Первый мой сынок Лука умер в 15 лет от менингита! Так страдал, бедный! Теперь при смерти второй сыночек – 7-летний Омари. Помогите!!! Спасите!!! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Первый мой сынок Лука умер в 15 лет от менингита! Так страдал, бедный! Теперь при смерти второй сыночек – 7-летний Омари. Помогите!!! Спасите!!!

page info icon
13 марта 2024 г.
«Старший сын Лука (фото на могильной плите), этот красавец, умер в возрасте 15 лет от менингита. А установить, от чего он страдал всю жизнь, врачи не смогли или не захотели, – рассказывает убитая горем мама Теона, которая теперь может обнимать только его могильную плиту. – Сейчас я с ужасом понимаю, что с 7-летним Омари может случиться та же самая беда».
Благотворительный номер:
Собрано:
18 142 ₾
( 1 455 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Первый мой сынок Лука умер в 15 лет от менингита!  Так страдал, бедный! Теперь при смерти второй сыночек – 7-летний Омари. Помогите!!! Спасите!!!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Старший сын Лука (фото на могильной плите), этот красавец, умер в возрасте 15 лет от менингита. А установить, от чего он страдал всю жизнь, врачи не смогли или не захотели, – рассказывает убитая горем мама Теона, которая теперь может обнимать только его могильную плиту. –  Сейчас я с ужасом понимаю, что с 7-летним Омари может случиться та же самая беда».

Мама Теона: С каждым днём состояние Омари ухудшается. Он потерял зрение, стал плохо слышать, его мозг уже не воспринимает информацию. Он не может ничего делать самостоятельно. Кушать он тоже разучился, кормим его через трубочку. Вливаем еду шприцом прямо в желудок. Нужны дорогие лекарства и лечение, но денег у нас совсем нет! Всё потратили на лечение Луки! Теперь мы стали совсем нищими.

«Сколько ещё ты сможешь терпеть эту боль? Сколько ещё дней мне подарит Господь, чтобы радоваться и быть твоей мамой?!»

Теона:«Я и мой муж – носители гена, который вызвал болезнь у детей. Это очень редкое заболевание»

Слава Богу, что болезнь не затронула дочь Лику! Она такая добрая, любящая… А как она любит братика, как хочет его выздоровления!

«Не хочу, не хочу, Господи, чтобы мой братик умирал… Спасите его, пожалуйста, добрые люди!!!»

«Я всё понимаю, о чём он плачет… Я его обожаю, он моя любовь! Я много раз слышала из ваших видео, что только Бог может делать чудеса! Я думаю, вы и друзья фонда Его знаете. Вот вы сейчас моего брата снимете, и Бог это увидит. Может, Ему станет Омарико жалко, и Он вылечит его!»

«Я откажусь от всех своих желаний, лишь бы Омарико жил»

Это приспособление (стендер) сможет улучшить жизнь тяжелобольного мальчика. А у семьи нет средств покупать даже элементарные лекарства.

Теона: «Я не могу сидеть сложа руки и ждать, когда смерть заберёт у меня и второго сына! Хочу поехать в Европу и снова провести обследование, чего бы мне это ни стоило. Поверьте, буду бороться до конца! Но без помощи не обойтись!»

– А как Вы познакомились?

Теона: Я понравилась своей будущей свекрови, и она нас сосватала. Вот так прямо пришла в нашу семью и сказала, что мы с её сыном будем отличной парой. Наверно, потому и живём в мире и любви. Но видите, как мы страдаем?

– Как Вы поняли, что Омари не здоров? У него с рождения стали выявляться проблемы?

Теона: Нет! Омари родился здоровым, мог ходить, говорить… А в 3 года начался ревматический артрит, так сказали нам врачи. Очень сильно болели ножки. В 2019 году, когда умер наш Лука, наверно, на нервном фоне Омарико резко перестал говорить и ходить. Грузинские врачи диагноз поставить не смогли, генетическую болезнь исключали. Переслали анализы в Германию, и там тоже не смогли определить, что с моим сыном. Поехали в Турцию, переслали анализы в Израиль, в Англию, и там выяснили, что у моего сына очень редкое заболевание со странным названием  POU2AF1, неуточнённый! Я также узнала, что в Англии болели этим заболеванием два ребёнка, и хотела связаться с их родителями, чтобы узнать, чего мне ждать, к чему готовиться. Врачи не дают успокоительных прогнозов. С тем, что мой сын никогда не будет здоровым, я уже смирилась, но как сделать так, чтобы он не мучился, чтобы продлить его жизнь как можно дольше и сохранить у него хотя бы те навыки, которые у него остались?

«За эти годы мы сделали бесконечное количество анализов в надежде увидеть хоть что-то, что смогло бы успокоить нас, но все говорят, что мой сын обречён!»

– Вы буквально бросили вызов смерти…

Теона: А что мне остаётся делать? Сидеть и ждать? Наблюдать, как смерть медленно вселяется в тело сына и забирает его? Как бы поступили другие родители? Сидели бы сложа руки? Я делаю всё возможное и не остановлюсь!Буду слать анализы сына, пока мне не подтвердят диагноз и не скажут точно, как его лечить, если это возможно. Я даже думала поехать и сдаться беженкой в Европу, чтобы получать нужное лечение.

– Что Вам помешало это сделать?

Теона: Один сын похоронен здесь, и, кроме Омари, у меня тут Лика, моя любимая дочка, тут у меня семья и люди, самые добрые люди, которые меня не оставляют в этой борьбе со смертью одну. А там кому я нужна? Да и болезнь такая редкая, ещё не хватало, чтобы над моим сыном опыты ставили! Вот и осталась. Обратилась к вам в надежде на чудо!

Лика (10 лет): Я много раз из ваших видео слышала, что только Бог может делать чудеса! Я думаю, вы Его знаете. Вот вы сейчас моего брата снимите, и Бог это увидит, и, может, Ему станет Омарико жалко, и Он вылечит его… А то мы всё для него делаем, но врачи говорят, что спасти его невозможно.

– Лика, а как ты за братом ухаживаешь?

Лика: Иногда я мечтаю болеть вместо него. Я бы с удовольствием поменялась с ним местами. Я его люблю больше всего на свете, больше самой себя. Когда мы с мамой одни, я его даже кормить могу и менять… Я понимаю всё, о чем он просит. Но когда он начинает вот так жалостливо плакать, я не выдерживаю и сама плакать начинаю. Знаю, так нельзя, но слёзы сами выливаются из глаз.

– Да, это очень тяжело…

Лика: Да, один брат у меня умер, не хочу потерять и второго. Потом совсем одна останусь. Это знаете как больно! Как будто у тебя по куску отрезают от сердца.

– Ты прямо как взрослая говоришь! Наверно, и мечты у тебя серьёзные!

Лика: Очень! Но я про них никому не говорю. Мои родители никогда мне их купить не смогут. Все деньги только для Омарико нужны. Знаете, сколько его памперсы и вот эти трубки стоят? Даже папа столько не зарабатывает! А у него самая главная профессия! Он военный! Защитник! И я, когда вырасту, военным стану и врачом одновременно!

«Когда мама занята, я сама могу Омари покормить. А это очень сложное занятие – кормить через шприц. Я заливаю еду прямо в желудок из специального шланга»

– Лика, ты мне так и не сказала, что ты для себя хочешь.

Лика: Я красивую одежду хочу, как у моих подружек, айфон хочу, чтобы в нём рисовать можно было. Ещё хочу в Бакуриани поехать и в снегу поваляться! А то все мои подружки там были, одна я никуда не ездила. Вот и всё! Но! Это не должно быть в ущерб здоровью Омари! Его здоровье – самое главное не только для меня, но и для всех!

Омари хочет жить, а сколько у него осталось дней – это зависит от нас!

Теона: Она права, все наши средства, абсолютно все, уходят на лечение сына. Ему нужны памперсы, трубки для санации, шприцы для кормления, специальное питание… Также ему жизненно важно купить такое приспособление – стендер, который сможет удержать его и создать имитацию ходьбы. Ещё очень нужна специальная коляска, подогнанная под него. На всё это у нас, увы, денег нет. Нам насчитали за эти жизненно необходимые устройства 5000 долларов!!! Это сколько лет должен работать мой муж, чтобы мы смогли столько денег отложить. А время-то идёт, и без них состояние сына становится всё тяжелее и тяжелее. А потом смерть! Зарплата защитника родины не позволяет содержать семью. Вот и обратилась к вам. То, что Омари жив до сих пор, – это благодаря добрым людям, которые приходили на помощь. А сейчас вы – моя последняя надежда!

Каждый день Теона благодарит Бога за ещё один подаренный день с сыном. Она знает: сын её здоровым уже не станет, но каждая минута, проведённая с ним, – это для неё благодать! Слова Теоны звучали как мольба о помощи в борьбе за жизнь её маленького сына Омари. В глазах этой женщины, пережившей утрату старшего сына и сражающейся за жизнь младшего, читалась отчаянная решимость и вера в чудо.

В этот трудный момент Теона обращается к вам, дорогие читатели, с мольбой о помощи. Она верит в человеческую доброту и силу молитвы. Сейчас ей нужна ваша поддержка, ваши молитвы, чтобы обеспечить сыну необходимые медицинские средства и приспособления. А мы просим, когда вы будете молиться о здравии своих детей, не забудьте поставить одну свечку и за здоровье Омари! Бог услышит нас, когда нас будет много!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, Варкетили, улица Георгия Абашвили, 3, корпус 8, квартира 150.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Омари Асланидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: