Загляните глубоко в глаза этого ребёнка, друзья! Сколько в них нечеловеческой боли, страданий и мольбы: «Спасите, спасите!» Нет-нет, он не безумен! Он тяжко болен! А его родители не имеют денег ни на еду, ни тем более на лечение! Облегчить нестерпимые страдания Георгия – наша человеческая ответственность! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Загляните глубоко в глаза этого ребёнка, друзья! Сколько в них нечеловеческой боли, страданий и мольбы: «Спасите, спасите!» Нет-нет, он не безумен! Он тяжко болен! А его родители не имеют денег ни на еду, ни тем более на лечение! Облегчить нестерпимые страдания Георгия – наша человеческая ответственность!

page info icon
5 апреля 2024 г.
Нини (родная сестра Георгия, 12 лет): «Боже, умоляю Тебя, помоги маме найти деньги на лечение моего брата! И прошу всех, кто прочтёт о нашем горе: не называйте моего братика сумасшедшим. Он тяжело болен. Мы его так любим!» 13-летний Георгий родился рядом с морем. Возможно, поэтому его красивые глаза имеют цвет морской волны. Георгий был ещё маленьким, когда врачи диагностировали у него умственную отсталость. Временами он спокоен, а временами бушует, как морские волны зимой.
Благотворительный номер:
Собрано:
25 062 ₾
( 1 910 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Загляните глубоко в глаза этого ребёнка, друзья! Сколько в них нечеловеческой боли, страданий и мольбы: «Спасите, спасите!» Нет-нет, он не безумен! Он тяжко болен! А его родители не имеют денег ни на еду, ни тем более на лечение! Облегчить нестерпимые страдания Георгия – наша человеческая ответственность! 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ! 

Нини (родная сестра Георгия, 12 лет):
«Боже, умоляю Тебя, помоги маме найти деньги на лечение моего брата! И прошу всех, кто прочтёт о нашем горе: не называйте моего братика сумасшедшим. Он тяжело болен. Мы его так любим!»

13-летний Георгий родился рядом с морем. Возможно, поэтому его красивые глаза имеют цвет морской волны. Георгий был ещё маленьким, когда врачи диагностировали у него умственную отсталость. Временами он спокоен, а временами бушует, как морские волны зимой.

Посмотрите в эти полные слёз глаза, в них боль всего мира. Вот так Георгий страдает каждый день из-за нервных приступов

Майя (мама): Георгий родился с внутричерепным давлением. До четырёх лет он даже не мог ходить. Сейчас ему 13 лет, и он уже говорит отдельные слова. Всё, что было у нашей семьи, мы продали на лечение ребёнка и на медикаменты, которые покупали ему в Турции (1400 лари в месяц). Но уже давно не можем их покупать, потому что порой нечего есть ни нам, ни, главное, Георгию и Нини. А ведь их ещё надо одеть, особенно девочку! Я так страдаю из-за того, что родила красавицу, а она так несчастна! Но главное для нас – состояние Георгия! Оно катастрофически ухудшается!

Однажды я увидела его стоящим у дороги и машущим проезжающим машинам, чтобы его увезли хоть на край света, лишь бы избавили от страданий! Тогда я еле-еле вернула его домой! Это было так страшно, так страшно, когда я словно читала его мысли и понимала его поведение. Ведь я мать. И другие мамы хорошо знают, что они с детьми – одно целое!

Сами мы живём в жестяном доме, в комнате площадью 8 квадратных метров. Всё давно продано! Я бы и его продала ради сына и спала бы под открытым небом вместе со своей дочкой. Но этот жестяной дом не наш. Нам негде жить, не на что покупать еду и одевать Нини, не на что обследовать Георгия, не на что покупать ему лекарства! 

Но вот самое страшное, что не даёт мне покоя ни днем ни ночью: в турецкой клинике мне сказали, что могут вылечить или ослабить страдания ребёнка! И вот перед вами мать, которая из-за этих проклятых денег обрекает на страдания собственного сына! Я виновата?! Я виновата!!! Так я себя чувствую, когда смотрю на Георгия! 

Прости меня, Господи, что я раньше, намного раньше не стала перед вами на колени и постеснялась побеспокоить незнакомых мне людей! Но больше я так жить не могу! Простите, простите меня за просьбы! Я мать! Уже не могу по-другому!

«Кроме этого жестяного дома, у нас ничего нет»

Нини Махарадзе (сестра Георгия, 12 лет): Думаете, мне стыдно, что мой брат такой? Некоторые могут называть его сумасшедшим. Я никогда не буду скрывать, что он мой брат. Но у меня ужасно болит сердце, когда я вижу его в таком состоянии. Я и на маму не сержусь за то, что она мне ничего не покупает. 

У моей мамы уже давно нет денег даже на лекарства для брата. Поэтому я решила зарабатывать деньги своим трудом. Мне 12 лет, и меня никто не возьмёт на работу. Поэтому я научилась делать украшения своими руками. Ради брата сестра сможет всё. Некоторые украшения я уже продала, продам ещё. Я коплю эти деньги на лекарство для моего брата. 

Георгий – моё сердце. Да, он не умеет говорить, но ведь каждая сестричка понимает чувства своего брата без слов. Умоляю вас, добрые люди, помогите мне собрать деньги на лекарство брату, и обещаю, что, когда я вырасту, все эти деньги верну. А до этого я подарю вам украшения, которые сделала сама. Правда, я не могу делать их с ценными камушками, но я делаю их со всей душой и любовью. Жаль, что по высокой цене продаются только драгоценные украшения. А украшения, сделанные с душой и любовью, я не могу продать дороже, чем за 3 лари. Посоветуйте, что мне ещё сделать, как помочь брату? (Спрашивает корреспондента.)

Украшения, сделанные 12-летней Нини, чтобы скопить деньги на лечение брата

– Нини, раз у Георгия есть такая добрая, сильная и бесстрашная сестра, как ты, это уже большая помощь с твоей стороны.

Нини: Ты правда так думаешь или просто меня подбадриваешь?

– Когда ты подрастёшь, ты сама увидишь, что я говорю правду. Я скоро вернусь в Тбилиси и напишу статью о твоём брате. Её прочтёт вся Грузия. Итак, ты хочешь что-то сказать добрым людям?

Нини: Пожалуйста, опубликуйте то, что я Вам сейчас скажу (обращаясь к корреспонденту).

– Обещаю тебе, Нини.

Нини: Добрые люди, если вы увидите на дороге голубоглазого мальчика, ведущего себя странно, пожалуйста, не называйте его сумасшедшим.

Нино (корреспондент Фонда): Дорогие наши читатели, я хочу с вами кое-чем поделиться. Когда мы пришли в семью Георгия для съёмки, я обнаружила, что ребёнок довольно агрессивен (тут нет необходимости подробно рассказывать, остальное вы сами поймёте). Я провела много часов в его семье, и каждая моя попытка установить контакт с Георгием не увенчалась успехом. «Что греха таить» – мы все слышали эту поговорку. Итак, я тоже скажу о своем «грехе». Уходя, я даже не собиралась прощаться с мальчиком с синими, как море, глазами. Не потому что не хотела этого делать, а потому что точно знала, как он будет рад, что я ухожу. Да... Я потянула за ручку двери, и в этот момент я почувствовала руку на своей спине. Я оборачиваюсь и вижу перед собой мальчика с синими, как море, глазами. Знаете, что произошло дальше? Он обнял меня… И в этот момент он с трудом произнёс всего два слова: «Не уходи».

И тогда мне стало стыдно за себя. Я впервые обняла умственно отсталого ребёнка и поняла одну вещь. Как бы коварная болезнь ни вредила всем органам ребёнка, она не сможет повредить только одному – его доброму сердцу. Да, в начале дня я пришла к Георгию, как к умственно отсталому ребёнку, а в конце дня ушла от него с жизненным опытом. Я ехала из Хелвачаури и всю дорогу думала об одном: кто знает, сколько хорошего мог бы сделать для мира этот мальчик с глазами цвета морской волны, если бы не болезнь? Кто знает, сколько семян добра он посеял бы на этой грешной земле? Кто знает, жизни скольких людей изменил бы росток, проросший из этого семени доброты? 

Уходя, я сказала Георгию, что он поправится. И теперь я боюсь своих слов. Я сказала эти слова в надежде на вас, добрые люди. Не повторяйте моей ошибки, не поворачивайтесь спиной к мальчику с глазами цвета морской волны.

Не забудьте поделиться этой статьёй, чтобы её увидело больше людей. Это очень важно. 

Если вы хотите принять участие в спасении жизни ребёнка, то вот его адрес: Хелвачаури, улица Фридона Халваши, 9-й переулок, дом 295.

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Махарадзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

 



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: