И никто не поймёт, как я страдаю. Молюсь, чтобы в старости никто не умирал в одиночку… - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

И никто не поймёт, как я страдаю. Молюсь, чтобы в старости никто не умирал в одиночку…

page info icon
2 декабря 2023 г.
«От боли и непрекращающегося зуда я иногда хочу умереть. Иногда от боли темнеет в глазах, но лекарств не всегда достаточно. Тяжело одинокому человеку распределить пенсию на все нужды», – говорит Джульетта и пытается не показывать отчаяния в словах. «Каждый шаг мне даётся с большим трудом. Каждый шаг для меня – это боль»
Благотворительный номер:
Собрано:
1 092 ₾
( 42 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

И никто не поймёт, как я страдаю. Молюсь, чтобы в старости никто не умирал в одиночку…

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«От боли и непрекращающегося зуда я иногда хочу умереть»

«Иногда от боли темнеет в глазах, но лекарств не всегда достаточно. Тяжело одинокому человеку распределить пенсию на все нужды», – говорит Джульетта и пытается не показывать отчаяния в словах.

«Каждый шаг мне даётся с большим трудом. Каждый шаг для меня – это боль»

– Почему Вы одна, Джульетта? Такая красивая, видная женщина. Наверно, столько мужчин мечтали создать с Вами семью?

Джульетта: Я была замужем. Но мой муж умер 25 лет назад. Я его очень любила, и, хотя, не скрою, меня уговаривали второй раз выйти замуж, я отказывалась. Хранила верность мужу! У нас случилось несчастье, которое пережить он не смог!

«Мой годовалый сын ошпарился. Долго боролся он со смертью, но не смог выжить»

– Расскажите, что случилось?

Джульетта: Мы были счастливы, но семейное счастье не было полным. Потом родился наш долгожданный сын. Боже, как мы его любили! Души в нём не чаяли. Сыну был годик, он только-только начал ходить и случайно опрокинул на себя кипяток! Ожоги были по всему телу! Лицо, животик, ручки… Еле успели привезти в больницу живого, он терял сознание от боли! Врачи говорили, что спасти не смогут – ожоги были несовместимы с жизнью. В тот период продали всё: дом, все ценные вещи, всё-всё, что было у нас в семье. Он долго боролся, но спасти его не смогли.

– Боже! Даже не хочется представить, что Вам пришлось пережить! 

Джульетта: Врагу не пожелаю пережить такое! После этого у меня начались проблемы с сердцем, на нервной почве развилось ужасное кожное заболевание – псориаз. А муж мой вовсе не выдержал такого удара и умер. Оставил меня одну! Чтобы не сойти с ума от горя, я решила усыновить ребёнка. Мальчика. Растила его как своего, но… 

«Каждый день я стою перед выбором: купить лекарства или продукты»

– А где он сейчас? Почему Вы живёте одна?

Джульетта: Про это мне очень тяжело рассказывать… Но раз Вы спросили – отвечу. Когда ему исполнилось 18 лет, он нашёл свою биологическую маму, настоящую маму, и ушёл к ней. Сердцу не прикажешь. Я не знаю, как это объяснить словами. Как мне было тяжело, как я переживала. Но я его отпустила. Хотя я его не рожала, я его люблю, как мама. А для мамы самое главное, чтобы ребёнку было хорошо. Вот и сейчас он там, где ему хорошо. Давайте закроем эту тему. Мне правда очень тяжело про это говорить. 

«Музыка – единственное, что держит меня на этом свете»

– Да, конечно! Расскажите нам о себе. На стене висит много грамот и наград, расскажите о них.

Джульетта: Я уже много лет руковожу народным ансамблем «Мапшалия» (певчая птичка на мегрельском). Столько лет уже в этом ансамбле! Меня ветераном называют. Только музыкой я живу. Она выручала меня в самые тяжёлые моменты. В Зугдиди все меня знают, очень меня любят. Но злоупотреблять любовью я не могу. У всех свои проблемы, свои дети. Несмотря на то, что живу я уже много лет в социальном общежитии… Тут все такие, как я: социально незащищённые, бедные, но добрейшие люди! Последним куском могут поделиться. 

«Я горжусь своими достижениями, меня очень любят и уважают в городе»

«Каждая грамота, каждый диплом – это словно мои дети»

– Думаю, что бедность не должна унижать грузинских артистов. Мы должны Вас на руках носить. Что мы можем сделать для Вас, чтобы Вы почувствовали себя человеком?

Джульетта: У меня есть самое главное в жизни – уважение и любовь людей. А из материального у меня нет ничего своего. Всё продала, а потом так и не смогла накопить и создать себе хоть какой-то комфорт. Да как тут на телевизор накопишь, когда всё время стою перед выбором: купить лекарства или потратить на еду. А с возрастом так хочется одинокие вечера чем-то скрасить. Вот включаю радио или пою… Но столько интересных фильмов по телевизору можно посмотреть… Вот и мечтаю об этом. Ещё у меня нет ни холодильника, ни стиральной машины. До сих пор руками стирала и продолжала бы, но моя болезнь прогрессирует! Псориаз не даёт мне покоя. А когда на кожу попадает порошок, она воспаляется. Иногда от боли хочу содрать всю кожу! Знаю, прошу предметы роскоши, но без них я жить не могу. 

«Больше всего чувствуется, что ты одинок, вечерами. А у меня даже телевизора нет, чтобы отвлечься»

«Вечерами сижу, слушаю своё старое радио или играю на пандури и пою в сердце»

– Что Вы! Как без них, а особенно Вам, одинокому человеку, да ещё с такими болячками?! Вам категорически нельзя стирать вручную.

Джульетта: Спасибо, что мою просьбу приняли близко к сердцу! Когда мне говорили обратиться в фонд, я и слышать не хотела. Как-то не было доверия. Но потом мне сказали, что это не просто фонд, а Фонд Черновецкого. Что для вас нет больших и маленьких бед, что вы помогаете больным детям и многодетным, но про одиноких стариков тоже не забываете и относитесь к ним с большим уважением! Бог всё видит. Все состаримся. А кого какая старость ждёт – одному Богу известно!

В этом мире, где суета и шум стали нормой, где каждый из нас погружён в свои заботы, живёт одна женщина, одинокая душа, которая скрывает свою боль за улыбкой. Её имя Джульетта. Внешне она кажется сильной и независимой, но в её глазах видна тайна одиночества и горечи. 

Сегодня мы обращаемся к вам, наши дорогие друзья, чтобы подарить Джульетте то, в чём она нуждается больше всего, – теплоту наших сердец, поддержку и понимание. Возможно, вы чувствуете, что ваши собственные заботы и проблемы слишком важны, чтобы обратить внимание на одинокую женщину. Но иногда даже самый маленький жест доброты и внимания может изменить чью-то жизнь.

Мы призываем вас присоединиться к нам и сделать то, чего от нас ждёт Бог. Возможно, вы просто поговорите с ней, услышите её историю, поддержите. Мы верим, что ваши добрые сердца и добрые поступки могут помочь Джульетте преодолеть одиночество и найти смысл жить дальше.

Давайте вместе сделаем этот мир более тёплым и человечным местом для каждой одинокой души, такой как Джульетта.

Если вы хотите посетить Джульетту и оказать помощь лично, вот её адрес: г. Зугдиди, ул. Табукашвили, 2, 2-й переулок, Пансионат для социально незащищённых. 

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти несчастных от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой женщины узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Джульетта Тупурия).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту одинокую женщину! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: