Мучительная и скорая смерть или счастливая жизнь молодого парня – грузинского героя-солдата, который готов был в любую минуту отдать свою жизнь за нас самих, за любимую Грузию! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мучительная и скорая смерть или счастливая жизнь молодого парня – грузинского героя-солдата, который готов был в любую минуту отдать свою жизнь за нас самих, за любимую Грузию!

page info icon
10 апреля 2024 г.
Я всегда мечтал стать военным, защищать Родину! Господь подарил мне эту возможность! Но сегодня автомат выпадает из моих рук! Верните меня к жизни! Я должен быть в строю и со своей любящей семьей! Только мысли об операции в Турции и полном излечении держат меня на этом свете! А жена Софико и красавица-дочка дают силы бороться и жить до поездки в Турцию. Но когда нет денег на лекарства, у меня начинаются судороги, и я прошу Бога избавить меня от мучений и забрать меня к себе! Простите меня за слабость! Но без лекарств в ожидании операции я ничего не чувствую, кроме ужасных болей!
Благотворительный номер:
Собрано:
3 959 ₾
( 280 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Мучительная и скорая смерть или счастливая жизнь молодого парня – грузинского героя-солдата, который  готов был в любую минуту отдать свою жизнь за нас самих, за любимую Грузию! 

«Я всегда мечтал стать военным, защищать Родину! Господь подарил мне эту возможность! Но сегодня автомат выпадает из моих рук! Верните меня к жизни! Я должен быть в строю и со своей любящей семьей!»
«Только мысли об операции в Турции и полном излечении держат меня на этом свете! А жена Софико и красавица-дочка дают силы бороться и жить до поездки в Турцию»
Но когда нет денег на лекарства, у меня начинаются судороги, и я прошу Бога избавить меня от мучений и забрать меня к себе! Простите меня за слабость! Но без лекарств в ожидании операции я ничего не чувствую, кроме ужасных болей!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

Вот он – смысл моей борьбы в ожидании операции! Малышка так хочет мне помочь… Только ангелы имеют столько доброты!

– Эмзар, Вам и сейчас трудно говорить…

Эмзар: У меня тяжелая форма болезни Паркинсона. Раньше я думал, что только старики страдают ею. А сейчас я принял лекарство, чтобы поговорить с Вами. Без него я даже слова произнести не могу, не говоря уже о том, чтобы ходить или сидеть. У меня начинает дрожать всё-всё: руки, ноги, голова… В руки даже чашку с водой взять не в силах.  Мне трудно говорить… Это побочное действие лекарства. 

Если не принять лекарство, я весь дрожу, сильно дёргаюсь и очень боюсь напугать любимую малышку! А как выпью – перестаю владеть своим когда-то мускулистым телом. Таблетки усмиряют дрожь, но я уже не могу ни прижать ребёнка к сердцу, ни взять на руки, а она так мечтает об этом! Не могу ни ходить, ни кушать… 

«Все в семье страдают из-за моего заболевания. Мама… Я знаю, как ей больно в душе! Мамочка!..»

– Расскажите, как с Вами это случилось?

Эмзар: Это случилось в 2011 году. Я служил в армии контрактником, должен был поехать на службу в Афганистан… Как вдруг припадок: ноги перестали меня  слушаться! Врачи долго не могли понять, что это, но службу пришлось бросить. Комиссовали! Отказываться от мечты всей жизни оказалось очень тяжело. 

«Я страдаю физически, а вся моя семья страдает душевно… Все смотрят мне в глаза, а у меня только текут слезы!»

– Болезнь Паркинсона сразу началась в агрессивной форме?

Эмзар: Нет-нет! Она подло, не давая понять тяжесть проблемы, подкрадывалась ко мне, как наёмный убийца! Я ещё очень долго не обращал внимания на слабость, думал, что это от усердных тренировок. Но потом ноги стали ватными, силы покинули меня. Начали сильно трястись руки… Врачи долго обследовали и поставили диагноз-приговор – болезнь Паркинсона, которая практически не лечится в Грузии! 

– Представляю, как сложно было принять своё состояние…

Эмзар: И мне, и родным… Они прошли через ад. Вот представьте своего близкого, который трясётся. Весь-весь: руки, ноги, голова… Стоять невозможно, сидеть и даже лежать не получается. Иногда думаешь, что это конец моих страданий! 

Свет в конце туннеля появился, когда отец на последние деньги свозил меня к лучшим врачам в Турцию. Там подтвердили диагноз. Но главное – дали надежду! Надежду! Турецкие врачи пообещали, что мне обязательно поможет операция! Но она такая дорогая – 25 тысяч долларов! Вот их счёт (показывает). Всей нашей семье, наверно, несколько жизней не хватит столько денег собрать. Вот я и обратился через вас ко всей Грузии! Мне никак нельзя умереть! Нельзя! Кто тогда позаботиться о любимых жене, дочке, матери и стареющем отце, который скоро не сможет работать?! Разве они заслужили такую участь – жить без кормильца?! А я здоровый, я всё смогу! Я просто обязан сделать их счастливыми! Ведь не они больны, а я. Они ни при чём, Господи! Помоги, помоги, Господь!

А приеду из Турции здоровым – приходите все ко мне в гости! Мы не богаты, но обнимем и расцелуем за бокалом грузинского вина всех-всех! Вот мой адрес: Озургети, посёлок Насакирали.

– Какие чувства возникают, когда Вы видите, что Ваши близкие страдают из-за Вашего состояния?

Эмзар: До того, как в моей жизни появились Софико и красавица-дочка Кетеван, я мечтал о смерти, настолько тяжела и неконтролируема моя болезнь. Но теперь я борюсь, терплю и готов идти до последнего, чтобы радоваться своими девочками! Я жив только благодаря им, и они дают мне силы в этой борьбе. Они – смысл моей жизни.

– Когда Вы создали семью?

Эмзар: Я понимаю, о чём Вы спрашиваете. Знала ли Софико о моей болезни? Да, знала, но мы влюбились, и она вышла за меня. Она настоящий герой! Если бы не она, Бог свидетель, я бы наложил на себя руки! Она поверила в то, что меня можно спасти, что всё будет хорошо. Я ей безумно благодарен за всё. А особенно за нашу Кетеван.

– Да, этой красавице обязательно нужен здоровый папа! 

Эмзар: Зная, что каждый шаг может быть последним, в такие моменты больше ценишь жизнь. Каждый миг важен, когда знаешь, что он может быть утерян в любую минуту. Но когда смотрю на Кети, знаю, что я должен жить.

– Что бы Вы сказали другим людям, которые сталкиваются с подобными болезнями?

Эмзар: Я бы сказал им, что хоть это и непросто, но важно помнить, что они не одиноки в своей борьбе. Есть Бог и есть добрые люди, которые готовы помочь. Не бойтесь обращаться за помощью и поддержкой. 

– И теперь скажите, что мы можем сделать для Вас.

Эмзар: Для операции нужна такая огромная сумма – 25 тысяч долларов! Таких денег нашей семье не собрать. Мой папа работает. Я тоже устроился охранником в школе. Копейки, но что-то дают. Откладывать только на операцию не получается, потому что ещё же нужно купить лекарства и прокормить всех. 

Боже мой! Сколько горя в мире! Как страдают люди! Мы рассказываем вам о таких человеческих страданиях, о которых даже не подозревали. Боже! Почему на участь некоторых выпадают страдания? А что выпало на нашу участь? Мы должны помогать! Всем, кому можем. Принимая близко к сердцу болезни других, помогая исцелять им физические недуги, мы исцеляем свои души, приближаемся к Богу! Давайте объединимся и на этот раз и вернём здорового отца маленькой Кети, здорового мужа самоотверженной Софико и здорового сына родителям! 

Если вы захотите посетить семью и оказать помощь лично, то вот их адрес: Озургетский муниципалитет, посёлок Насакирали.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Эмзар Кекелидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино
  
Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: