Я умираю!.. Почувствуйте, дорогие, мои страдания и страх! Ведь на лекарства у меня не осталось ни тетри! Поверьте, я прожила достойную жизнь добрым и хорошим человеком! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я умираю!.. Почувствуйте, дорогие, мои страдания и страх! Ведь на лекарства у меня не осталось ни тетри! Поверьте, я прожила достойную жизнь добрым и хорошим человеком!

page info icon
7 февраля 2024 г.
«Знаете, я буду самой счастливой на небесах, если мои слова-советы спасут хотя бы несколько женщин Грузии! Ведь рак к нам подло приближается с разных участков тела и обрушивается, когда лечиться уже поздно!»
Благотворительный номер:
Собрано:
11 092 ₾
( 839 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Я умираю!..  Почувствуйте, дорогие, мои страдания и страх! Ведь на лекарства у меня не осталось ни тетри! Поверьте, я прожила достойную жизнь добрым и хорошим человеком!

«Знаете, я буду самой счастливой на небесах, если мои слова-советы спасут хотя бы несколько женщин Грузии! Ведь рак к нам подло приближается с разных участков тела и обрушивается, когда лечиться уже поздно!»

Манана: «Поверьте, задумайтесь, дорогие: жизнь – самый ценный подарок от Бога! А рак, да ещё когда нет денег даже на цитрамон, – это ад»!

«Всего несколько лет назад я была здоровой, жизнерадостной женщиной. И смотрите, во что меня превратил рак. А нужно было всего лишь вовремя обратиться к врачу. Займите, одолжите, продайте всё, но как только что-то заболит – сразу к врачу!  Вашим детям и внукам нужна живая мама, а не кусок мяса! Посмотрите, во что я превратилась. После химии я сплёвывала свои зубы, а волосы выпадали клочьями», – горько-горько плачет Манана.

«Только вера в Бога спасает меня. Я знаю, мы все когда-то умрём и встретимся с Богом. Этого не избежать. Но мне так сильно хочется пожить еще немного!»

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Таких несчастных, как Манана, в Грузии тысячи… Женщин, которые никогда не находят времени и денег для своего здоровья, которые тянут и тянут до самого конца! И думают, что боль можно терпеть, что есть дела важнее! Бедные вы бедные, мои соотечественницы! Ведь что такое предсмертные муки – рассказать словами невозможно! 

Манана: Когда год назад я почувствовала сильные боли в области живота, не обратила внимания. Пила самые дешёвые болеутоляющие и забывала про боль. 

Корреспондент: Нино 

- Манана, не судите себя так строго! Если будут лекарства и обезболивающие, уход и внимание всей Грузии, Вы сможете прожить намного больше? Расскажите нам, как Вам дорог каждый прожитый Вами день?! Успокойтесь. 

Манана: Конечно! Каждую секунду я живу только с верой в Бога! Иногда, если меня вдруг начинают одолевать скверные мысли, что рак не лечится и что я всё равно умру, я начинаю молиться, и эти дьявольские мысли сразу уходят. Мне так сильно хочется пожить ещё немного! Сладка каждая минута… 

В глазах Мананы страх… Она боится смерти, она боится жить с болью. Она уже не может терпеть, а денег на лекарства у неё нет

– Что для Вас жизнь? 

Манана: Для меня жизнь – это подарок от Бога! Спросите у любого человека, чьи дни сочтены. Я уверена, что они проживают каждую минуту с благодарностью. Несмотря на то, что вою от адских болей, я мечтаю жить! Обо мне скажут: «Эта женщина сошла с ума, живёт как бомж, терпит адские боли и ещё цепляется за жизнь…» Но не осуждайте меня. Несмотря на своё положение, я мечтаю, чтобы боль утихла, чтобы я смогла прожить ещё несколько лет со своими любимыми людьми. И это можете подарить мне только вы!

«Давид старается поддержать меня и буквально носит меня на руках»

– Манана, наверно, Вы много думаете о своей жизни и жизни после смерти?

Манана: Да, знаете, во время болезни времени стало очень много, чтобы подумать… Раньше я не обращала внимания на какие-то мелочи. Я не ценила людские отношения… Может, из-за этого мне Бог и преподал урок. Я принимала всё как должное, а теперь даже одно слово, даже один звонок для меня очень многое значат!  Это даёт мне понимание, что я кому-то нужна, что я живу не зря и что моя борьба против рака не напрасна! Благодарю Бога за моего мужа, за сына и за внука. Молюсь за них, чтобы Бог дал им силы терпеть меня.

– А что бы Вы изменили в жизни, если бы могли?

Манана: Пошла бы к врачу в тот же день, когда почувствовала боль. Сейчас, наверно, не была бы такая ущербная. Благодарила бы Бога за Давида, моего  любимого мужа, и каждый день говорила бы ему, как сильно я его люблю и сколько он для меня значит!  Ведь он сейчас для меня как святой мученик! Посвятил себя всецело мне. 

Боже, Боже, от скольких испытаний я могла бы оградить себя и всех вокруг, если бы вовремя пошла к врачу… (Рыдает.) 

«В животе у меня рак, который весит 4 килограмма. Как новорожденный ребёнок»

"Вся наша семья в огромном горе, всё давно продано! Живём почти что в сарае"

Манана: У мужа тоже рак, но ещё в начальной стадии. Тяжело болен и мой сын, да и у внука проблемы со здоровьем. Мой муж ухаживает за нами всеми как может. Только Господь мог создать такого святого человека!

Не оставляйте нас, умоляю! Мой сын и муж не найдут в себе сил просить! Ведь мы, грузины, – гордая нация!

– Если Вам не тяжело говорить, может, вспомните, когда и как всё началось?

Манана: Обратилась, когда боли стали невыносимые и я потеряла сознание. Меня не могли привести в чувство, вызвали скорую и повезли к врачу. «Злокачественная опухоль, третья стадия. Срочно нужна химиотерапия», – слова врача прозвучали как проклятие! Операцию сделать не смогли, так всё было запущено. Чтобы спасти жизнь, на переливаниях я сидела по 48 часов. В результате этой жёсткой химии у меня выпали зубы. Я их выплёвывала изо рта. И волосы пучками начали выпадать. В животе у меня выросла фиброма в 4 килограмма, я перестала быть похожей на человека. Вот с тех пор на моих глазах не высыхают слёзы. Плачу от боли, от безысходности, от беспомощности… Оплакиваю себя… От этого моим родным делаю ещё больнее. Они уже не могут находить слова, чтобы меня успокоить. Да ещё и комнаты у меня нет, чтобы зайти туда и выплакаться… 

«Рак был такой запущенной формы, что мне приходилось лежать на химиотерапии по двое суток»

– Даже не знаю, как назвать Ваше жилище! Тут и здоровому человеку не прожить… Как Вы тут оказались? 

Манана: Моя болезнь – это не единственная боль в нашей семье. У нас тут поселилось несчастье 20 лет назад и так по очереди нас уничтожает. В 2002 году у моего сына было воспаление лёгких. Переросло это в туберкулёз, да в такой, что у него сгнили все органы. Пришлось удалять лёгкое, рёбра и плечевые кости… Вот в то время, когда вырывали его из рук смерти, продали всё и оказались на улице. С больным сыном и внуком нам идти было некуда. Государство выделило нам это место, и мы из досок и мусора построили эту хижину, 15 квадратных метров. Думали, на время, но вот до сих пор живём здесь. Состояние этой постройки становится всё хуже и хуже, а денег что-то починить нет. Когда сыну было плохо и он умирал, мы продали всё, что у нас было и остались на улице. Потом государство выделило нам участок земли, на котором мы построили шалаш из того, что смогли найти на помойке

– Манана, на что Вы живёте? 

Манана: Мы живём здесь вчетвером: я, мой муж, сын и внук. Я больна, мой сын болен, у внука тоже проблемы со здоровьем. Мой муж ухаживает за нами, как может. Еду берём в столовой. Чтобы купить хоть какие-то лекарства, муж сдаёт лом, ходит по свалкам… Лекарства, которые назначили мне врачи, я не смогла купить ни разу. После химии дали назначение, какие лекарства нужно пить. В аптеке насчитали мне на 400 лари. Я расплакалась и сказала, что не хочу. У меня нет таких денег. Даже на цитрамон денег нет. Какие-то уколы сказали под кожу делать, одна штука 100 лари стоит. Поэтому никакие лекарства я не принимала. Вот так себя из-за нищеты положила в гроб. Сейчас такие боли… Наверно, уже метастазы пошли по всему организму… 

«Вот в этой каморке, пятнадцать квадратных метров, живут четыре человека и рак»

Манана, внук живёт с Вами. А где его мама?

Манана: Она ушла из семьи и бросила сына. Я воспитываю внука с трёх лет. Да, и такое бывает, не только отцы бросают своих детей. Но зла на неё не держу, у каждого своя дорога, ведущая к Богу! 

– А Вам кто-то помогает?

Манана: Когда человеку плохо, от него отворачиваются все друзья. Нам некому помочь, у всех родственников свои проблемы. Если помогают, то совершенно незнакомые люди – люди, кого Бог наградил состраданием, умением сопереживать и сочувствовать, умением успокоить и найти нужные слова. Вот из вашего фонда навестила меня одна молодая и красивая девушка. Я ей рассказывала свою историю, и она плакала вместе со мной. Этому же не научишь, таким нужно родиться. Думаю, в вашем фонде все такие. 

Рак – это ужасные боли! Многие сразу сдаются смерти! Но разве Господь хочет смерти своим созданиям? Разве люди не должны жить, каждую минуту верить и надеяться на Бога, на чудо? И Манана из тех, кто имеет мужество и веру! Она верит в своё чудесное  спасение… 

Оставить эту несчастную женщину без внимания – это будет преступлением, в первую очередь перед совестью! Помогите онкологической больной Манане Верошвили, дайте ей шанс жить и радоваться жизни в нормальных условиях. Ей нужно починить крышу и обустроить хоть одну комнату, подарить мебель и продукты. Вот тогда и рак отступит, и жить станет намного легче!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, Загэс, улица Шотадзе, дом 43.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Манана Верошвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: