«Мама, мамочка, помоги! Я уми…» – и не успел договорить… А потом я, поверьте, без всякого преувеличения более ста раз хоронила своего сына! Сто раз Господь воскрешал его из комы! Но смерть крепко вцепилась в мою кровинушку! И вот оно – чудо! Сын снова стал на ноги, но, чтобы они окрепли, срочно нужна помощь ваших сердец, друзья фонда! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Мама, мамочка, помоги! Я уми…» – и не успел договорить… А потом я, поверьте, без всякого преувеличения более ста раз хоронила своего сына! Сто раз Господь воскрешал его из комы! Но смерть крепко вцепилась в мою кровинушку! И вот оно – чудо! Сын снова стал на ноги, но, чтобы они окрепли, срочно нужна помощь ваших сердец, друзья фонда!

page info icon
27 января 2024 г.
Георгий упал на пол. А когда скорая привезла его в больницу, впал на долгих три месяца в кому! Я каждую минуту была с ним, хотя врачи намекали, что зря теряю время и деньги! Но что мне врачи, когда со мной всегда был Господь! И я верила Ему, потратила всё, что у меня было! И Георгий проснулся, но уже в Турции! Более ста раз мой сын умирал в Грузии, в местных больницах! А вместе с ним и я сама! И так 7 лет день за днём! Кто терял своего ребёнка или близкого, хорошо поймёт мои страдания! «Шансов нет», – говорили грузинские врачи. «Держись и крепись!», – говорил мне в материнских молитвах Господь. Он услышал молитвы матери, и через семь долгих лет врачи в Турции сразу поставили диагноз! Они провели дорогостоящую операцию, и теперь нужен только дорогостоящий аппарат искусственного дыхания! Но у нас совсем нет для этого средств! Только не оставляйте нас один на один с нашей бедою! Осталось немного!
Благотворительный номер:
Собрано:
9 781 ₾
( 641 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

«Мама, мамочка, помоги! Я уми…» – и не успел договорить…  А потом я, поверьте, без всякого преувеличения более ста раз хоронила своего сына!  Сто раз Господь воскрешал его из комы! Но смерть крепко вцепилась в мою кровинушку! И вот оно – чудо! Сын снова стал на ноги, но, чтобы они окрепли, срочно нужна помощь ваших сердец, друзья фонда!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Я – мама! Пожалуйста, пожалуйста, не дайте снова умереть моему сыну! Осталось немного!..»

Инга (мама): Представляете, в 2016 году здоровому 20-летнему сыну вдруг стало плохо. «Мама, – успел прошептать он, теряя сознание. – Мамочка, помоги! Я уми…» – и не успел договорить. Вот он сегодня какой – мой сынок!

Георгий упал на пол. А когда скорая привезла его в больницу, впал на долгих три месяца в кому! Я каждую минуту была с ним, хотя врачи намекали, что зря теряю время и деньги! Но что мне врачи, когда со мной всегда был Господь! И я верила Ему, потратила всё, что у меня было! И Георгий проснулся, но уже в Турции!

Более ста раз мой сын умирал в Грузии, в местных больницах! А вместе с ним и я сама! И так 7 лет день за днём! Кто терял своего ребёнка или близкого, хорошо поймёт мои страдания!

«Шансов нет», – говорили грузинские врачи. «Держись и крепись!», – говорил мне в материнских молитвах Господь. Он услышал молитвы матери, и через семь долгих лет врачи в Турции сразу поставили диагноз! Они провели дорогостоящую операцию, и теперь нужен только дорогостоящий аппарат искусственного дыхания! Но у нас совсем нет для этого средств!

– А что же с ним было, Инга? И что сейчас?

Инга: В Грузии сыну становилось всё хуже и хуже. Диагноз поставили ложный! А во время очередного приступа он потерял зрение! Продали всё-всё ценное для лечения, но состояние Георгия ухудшалось. Он лежал, смотрел в одну точку ледяными глазами и ни на что не реагировал. Трубки, трубки большие и маленькие – они  торчали отовсюду… Кормили моего ребёнка через нос. «Как же ты выжил, мой бедный сын?!» (Вдруг сама себя спросила плачущая мать.) Это правда чудо! И сделали его турецкие врачи! Сейчас у нас все шансы выздороветь! Георгий поднялся на ноги и уже может сделать несколько шагов!

«Я не переживу, если ещё раз попаду в реанимацию… Я не хочу ещё раз пройти через тот ад и ещё раз тащить туда свою маму»

Инга: Я не могу описать словами, что со мной было! Я упала на колени и благодарила Бога, что он подарил мне сына второй раз! Когда он сам встал на ноги и сделал несколько шагов – это было его второе рождение!

«Врачи меня уже отправляли на тот свет, но я смог встать… Я смог!»

– Боже! Вы рассказываете такие волшебные вещи!

Инга: Да! Это настоящее чудо! Мой сын, который год лежал в реанимации под сильнодействующими лекарствами, подключённый к аппарату, которого, будто на смертном одре, везли в Турцию, вернулся на родину своими ногами на самолёте! Вы представляете? 

Только не оставляйте нас один на один с нашей бедою! Осталось немного!

– Но сейчас Георгий сидит вместе с нами и беседует. Когда его состояние стало налаживаться?

Инга: Это чудо! Турецкие врачи сделали невозможное за три недели! Не знаю, как это получилось. Не хочу о наших врачах говорить что-то нехорошее, но результат налицо. Видимо, там другие подходы.

Георгий: Меня отсюда в Турцию везли на реанимобиле. По дороге меня несколько раз приходилось реанимировать… Никто не думал, что я смогу выдержать дорогу, никто не верил, что до Турции я смогу доехать живым, кроме мамы. Только она верила в меня. 

«Отовсюду из меня торчали трубки и провода… Прошло уже три года, а шрамы всё не заживают»

Инга: Иногда, когда я врачам говорила, что Георгий не умрёт, они пожимали плечами и говорили мне: «Ваша материнская интуиция вас подводит. Ваш сын очень болен, и он не сможет выкарабкаться».

– И что такого сделали в Турции, чего не смогли сделать здесь?

Георгий: Меня поставили на ноги! Не знаю, как им это удалось. Если здесь меня пичкали лекарствами, и я был прикован к кровати, я даже не мог на стуле усидеть, пока мама мне бельё меняла, то там меня заставляли ходить. Мне было смешно, когда мне сказали, что я должен встать. Меня отключили от кислородного аппарата, научили делать какие-то упражнения, дышать научили заново, научили стоять и делать шаги. И через несколько дней я смог сделать шаг. 

– После того, как Вы приехали из Турции, состояние Георгия не ухудшалось?

Инга: Вот тут и начинается самое печальное! Мы как будто стоим на финишной прямой, но больше двигаться вперёд к выздоровлению не можем… 

– Как Вас понять?

Инга: Георгию нужна реабилитация, специальные процедуры, чтобы его мышцы окрепли, чтобы он смог твёрдо стоять на ногах. Сейчас его состояние неустойчивое, он как бы ходит, но боится, что ноги его не удержат и он упадёт. Для последней битвы нам нужны деньги, а их вообще нет! Даже покупать все эти санационные трубки, чтобы вычищать ему бронхи, не всегда получается. А ещё ему нужна калорийная еда, лекарства… Но как всё это купить? У нас единственный доход – это пенсия сына, 340 лари. Я ещё не пенсионного возраста, а пособие нам сняли. 

«Я не могу оставить Георгия даже на десять минут. Трахеостома забивается, и он не может дышать. Её нужно прочищать очень часто»

– Выжить в нашей стране и здоровому человеку трудно, а с такой болезнью… 

Инга: Я бы работала на любой работе, смогла бы, наверно, заработать на реабилитацию Георгия, но я его оставить не могу ни на минуту… Засоряется трахеостома, и её нужно вычищать каждые 5–10 минут. Мечтаю только об одном, чтобы Георгий смог пройти реабилитацию и чтобы его организм окреп до той степени, чтобы можно было убрать эту мерзкую штуковину!

«Если бы не вера моей мамы, меня уже давно бы не было»

– Насколько я знаю, с такой трубкой в горле люди не могут говорить или говорят еле слышно, шёпотом… Георгий, как ты научился говорить?

Георгий: Это получилось как-то само собой, после того как приехали из Турции. Я сидел в комнате, у меня забилась трубка, и я позвал маму. Пока шёпотом, как обычно, а потом появился голос… Самому стало не по себе. Мама пришла как ни в чём не бывало, почистила мне трубку и ушла. Я опять её позвал…

«Нужно пальцем прикрывать это отверстие и очень стараться, чтобы сказать хоть одно слово»

Инга: …И вот тогда, когда я осознала, что он говорит громко, он зовёт меня «Мама!», у меня отнялись ноги, я рухнула перед сыном и начала рыдать… Он тоже плакал… Это было неописуемое счастье! Только мамы смогут меня понять. Такие же несчастные мамы, как я!

– Желаю Вам, чтобы таких моментов было побольше! Давайте подведём итоги. Значит, Вы побороли смерть! Вы не сдались, и теперь дело осталось за малым…

Инга: Смерть мы пока не побороли, мы её обогнали… Но, если не продолжить двигаться вперёд к выздоровлению, то она может нас ещё нагнать, и ещё раз подключения к аппарату вентиляции лёгких Георгий уже не переживёт. Мы сейчас впереди, но смерть дышит нам в спину. Поэтому обратились к вам! Бог нас направил к вам. Прошу вас! Моему сыну нужна реабилитация, без этого есть большая вероятность, что мы опять пойдём по этим кругам ада, откуда нет выхода. Прошу! Бог дал нам шанс, мы выжили, а теперь дело за малым. Нужны деньги, чтобы пройти курс реабилитации, а денег у нас совершенно не осталось. Иногда даже нет денег на еду. Нет денег доехать до клиники, нет денег на консультацию. Пожалуйста, подарите мне сына, подарите ему жизнь!

«Георгий победил в первом бою со смертью, но сейчас его жизнь в наших руках. Ещё одну кому он уже не переживёт…»
Они победили в первом бою, обогнали тень болезни, но теперь им необходимо продолжать двигаться вперёд шаг за шагом к выздоровлению. Благословение Бога привело нас к этой семье, и сейчас, возможно, наш долг – подать руку помощи. Георгию необходима реабилитация, без которой существует риск вернуться в те страшные водовороты страданий, откуда нет выхода. Мы, как сообщество, можем проложить ему путь к жизни, которую он заслуживает. 

«Помогите тем, кто не в силах помочь себе» – эти слова из Библии напоминают нам о важности доброты и сострадания. Пусть в сердце каждого их нас родится Спаситель! Сделаем историю Георгия историей победы над тьмой! 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, Варкетили, 3-й массив, корпус № 5, квартира 22.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти Георгия от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: Георгий Читадзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: