Отчеты по проекту Страшнее нет горя для матери, чем страдающий ребенок! Лазаре родился с врождённой аномалией позвоночника, сколиозом и отсутствием трёх ребер - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Страшнее нет горя для матери, чем страдающий ребенок! Лазаре родился с врождённой аномалией позвоночника, сколиозом и отсутствием трёх ребер

page info icon
18 июля 2023 г.
Бывает горе! Бывает большое горе!! А бывает такое ГОРЕ, от которого жизнь становится невыносимой! И хуже всего на свете – видеть и чувствовать каждую секунду страдания любимого дитя!!! Нежный красавиц Лазаре родился с врождённой аномалией позвоночника, сколиозом и отсутствием трёх рёбер. Друзья, впереди нас ждёт чудо Господне, ведь операция, на которую нужны деньги, даёт стопроцентный положительный результат! Ещё месяц, и мы увидим Лазаре абсолютно здоровым и радостным мальчишкой!
Благотворительный номер:
Собрано:
32 955 ₾
( 2 934 Благотворителей )
Проект завершен!

Вы подарили сыну нормальную жизнь! От радости не нахожу слов, только преклоняю перед вами голову!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Нуну: «Вы подарили мне чудо – исцеление сына!»

Наш Лазаре пошёл в первый класс! Пошёл с прямой спинкой и ровной осанкой! Очень довольный и с улыбкой на лице. Чтобы это случилось, постарались больше двух тысяч наших благотворителей, они оплатили дорогостоящую операцию. Ведь для Лазаре прямая спина – это совсем не обычное дело. Он родился с аномалией позвоночника, без трёх рёбер, сильно хромал при ходьбе и мучился от болей.

Посмотрите, люди, какое чудо вы совершили перед Богом! Разве Он такое каждому кто помог забудет! Склоняю перед Вами голову.

До операции позвоночник Лазаре напоминал зигзаг!

Из-за кривого позвоночника Лазаре ужасно хромал, и мучался от болей

– Когда Лазаре привезли из операционной, я потеряла дар речи от радости и удивления, – говорит мама Нуну. – Он явно вытянулся в длину. Вот это изменения! Только в этот момент я осознала, какой большой шаг навстречу выздоровлению вы помогли нам сделать!

– Лазаре, тебе было страшно ехать на операцию?

Лазаре (6 лет): Я боялся. Туда, куда меня завезли делать операцию, маму не пустили.

Нуну (мама): Мама стояла в коридоре и всё время смотрела на дверь, чтобы не пропустить, когда над ней зажжётся лампочка. Это означало бы, что операция окончена. Шесть с половиной часов смотрела. Длинная и сложная операция была. Лазаре оперировали в Мерсине, в Турции.

– А ты что запомнил в турецкой клинике, Лазаре?

Лазаре: Тот дядя врач, который сначала пугал меня (его зовут Мустафа), потом подарил мне торт с Соником за то, что я молодец!

– Кто такой Соник?

Лазаре: Ёжик-инопланетянин из мультика. Я просил у мамы такой торт, а врач узнал, что я его хочу.

– А как тебе школа?

Лазаре: Шахматы мне нравятся. Ещё нравится, что я всегда первый за руку с учительницей иду.

Нуну: В школе знают про положение Лазаре, и его классная каждый день сама забирает школьную сумку. Ещё один педагог приставлен специально к Лазаре на тот случай, если ему понадобится помощь в передвижении.

В подарок от Фонда разные школьные принадлежности

А корабль и крутой внедорожник за то, что Лазаре – молодец! Это подарки со смыслом: он так же смело прошёл все сложности!

– Нашёл себе новых друзей, Лазаре?

Лазаре: Подружку нашёл, Кети.

– Красивая девочка, хорошая?

Лазаре: Она спокойная, не толкается. Видишь, у меня корсет. Мне нельзя прыгать и сильно бегать. Балованную подружку я не хочу.

Нуну (смеётся): Ой, он так за собой следит после операции. Знает, что нужно поберечься. Вообще мой мальчик рассудительный. Корсет ещё 6 месяцев нужно носить. Надо избегать резких движений, чрезмерной активности. В остальном всё прекрасно, уже видны ощутимые изменения: при ходьбе тело больше не наклоняется, как раньше, может дольше стоять, нет болей во время игры, других занятий.

Нуну: «Благодаря вам для Лазаре теперь возможна нормальная и полноценная жизнь!»

Что было сделано во время нынешней большой операции?

Нуну: Позвоночник укрепили шурупами, и теперь его можно постепенно выпрямлять. Это главная операция. Дальше Лазаре ждут коррекционные. Следующая операция предположительно зимой, как решит врач. Она не такая сложная – полчаса или час.

В феврале мы снова собираемся в турецкую клинику, и врач скажет, на сколько градусов уже выпрямился позвоночник. Сейчас рано делать томографию. 

 Лазаре показывает, какая ровная спинка. Он тоже победитель, как и его кумир Кварацхелия

Если бы не сделали операцию, с каждым днём последствия сколиоза становились бы тяжелее: страдало бы сердце, лёгкие, все внутренние органы. Из-за кривого позвоночника левая нога была короче правой на 3 см, приподнята. Этой проблемой тоже занимался врач на операции. Сравните обе ноги Лазаре: разница уже не бросается в глаза, левая нога чуточку вытянулась. Ещё одну вещь заметила: после операции у Лазаре зверский аппетит. Наверное, и желудок свободнее теперь, не чувствует себя сжатым.

– Даже животик небольшой появился.

Нуну:  Это ему ни к чему, буду немного ограничивать в еде.

– Нуну, что для Вас значит помощь и поддержка наших читателей?

Нуну: Вот завтра мне исполняется 27 лет. Я могу положить руку на сердце и сказать как на духу: за свою жизнь я не встречала такую огромную и бескорыстную помощь, не видела такого искреннего беспокойства обо мне, заботы и внимания. Вы подарили мне чудо – исцеление моего мальчика. Я до сих пор в эйфории и шоке, что всё получилось. Что незнакомые люди собрали недостающую для операции сумму – 9000 долларов.

Я сохранила себе на память скрин первого перечисления на сайте Фонда. Это был 1 лари, но для меня он равнялся миллиону. С этого лари начался отсчёт нашей новой жизни, вот так! Жизни, где я больше не думаю со страхом, какое горькое будущее ждёт моего сына. Я верю, что благодаря вам для Лазаре возможна нормальная и полноценная жизнь.

До сих пор ещё во мне не улеглись эмоции, чтобы я могла найти подходящие для вас слова благодарности! Пусть все члены ваших семей будут здоровы и счастливы! Пусть в будущем у вас всё складывается удачно, благополучно, и вам помогает в делах Господь.

Я преклоняю голову перед вами и перед тем турецким врачом, который оперировал Лазаре. Мой сын ещё маленький и всего не осознаёт, не понимает. Но я ему рассказала, что о нём позаботились тысячи незнакомых героев. Я вас так называю: незнакомые герои моего Лазаре.

– Местные власти, государство помогали Вам со сбором средств на операцию?

Нуну: Помогли и правление района, и мэрия, и Минздрав, но оставалось собрать всё ещё ужасно много – 9000 долларов. Я исчерпала все источники и все возможности помочь сыну и, когда почти отчаялась, нашла вас. Это чудо!

– В какой помощи Вы нуждаетесь сейчас, Нуну?

Нуну: Лазаре не нужно пить никаких лекарств, до февраля он свободен от обследований. Но зимой мы снова должны поехать на проверку к врачу, и, скорее всего, Лазаре понадобится коррекционная операция. Я буду добиваться финансирования у государства, потому что в этот раз сумма не очень большая. Но без вас не обойтись. Прошу вашей помощи, чтобы добраться до клиники и решить вопрос с гостиницей, пока Лазаре будет проходить проверку. Я боюсь, что не потяну одна расходы. Мне нужно на кого-нибудь положиться, чтобы всё прошло замечательно, а лучше и надёжнее вас я никого не знаю.

Друзья, после операции уже есть поразительный результат: Лазаре начал ходить правильно, без сильной хромоты, и визуально его осанка выглядит иначе. Для полного выпрямления позвоночника понадобятся ещё коррекции. От нас требуется самая малость – оплатить поездку и проживание в гостинице, в Мерсине, чтобы у нашего Лазаре и дальше всё было замечательно.

А если Вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Джибладзе)

 Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

 Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 



Похожие проекты: