Нужна наша общая помощь лежачей больной, одинокой бабушке Ламаре. Не о такой старости, конечно, она мечтала - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Нужна наша общая помощь лежачей больной, одинокой бабушке Ламаре. Не о такой старости, конечно, она мечтала

page info icon
23 июня 2023 г.
«Мне ни хорошо, ни плохо, мне никак. Мои единственные сын и муж лежат неподвижно в кладбищенской холодной земле, а я тут, в четырёх стенах», – еле слышно говорит бабушка Ламара и трёт сухие глаза. За 17 лет не осталось ни одной слезинки – выплакала уже всё. Она плачет, плачет изнутри, окутанная тьмой. Она хочет умереть, чтобы быть рядом с теми, кого потеряла, но смерть как будто избегает её, обрекая на бесконечные муки.
Благотворительный номер:
Собрано:
1 934 ₾
( 144 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Нужна наша общая помощь лежачей больной, одинокой бабушке Ламаре. Не о такой старости, конечно, она мечтала

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Мне ни хорошо, ни плохо, мне никак. Мои единственные сын и муж лежат неподвижно в кладбищенской холодной земле, а я тут, в четырёх стенах», 

– еле слышно говорит бабушка Ламара и трёт сухие глаза. За 17 лет не осталось ни одной слезинки – выплакала уже всё. Она плачет, плачет изнутри, окутанная тьмой. Она хочет умереть, чтобы быть рядом с теми, кого потеряла, но смерть как будто избегает её, обрекая на бесконечные муки.

«Всех, кого я любила, лежат в сырой земле»

В этом мире, где счастье и горе переплетаются, есть истории, которые разрывают сердце и заставляют задуматься о хрупкости человеческой судьбы. История Ламары Шелии – это история одиночества и нестерпимой боли. Семнадцать лет назад Ламара пережила самую страшную потерю, которую только может испытать мать, – смерть единственного сына, которому было на тот момент 23 года. Рак – самая безжалостная и жестокая болезнь. Он отнял у неё свет её жизни и оставил лишь пустоту и боль.

Ламара: Сколько было планов у моего несчастного сына… Как он мечтал создать семью… Говорил мне: «Мам, сколько внуков ты сможешь нянчить?» Я говорила, что хоть десять. Я сама единственный ребёнок в семье, и сын у меня был один… Хотела, чтобы семья росла, род не прервался, но вместе с сыном исчезло всё.

«Жду, когда смерть меня заберёт… Жду, когда я тоже лягу в могилу рядом со своим сыном и мужем»

– Расскажите нам о своём сыне. Какие воспоминания у Вас остались о нём?

Ламара:Мой сын был ангелом, даже если жизнь дала ему так мало времени. Каждый раз, когда вспоминаю его улыбку и его тёплые объятия, сердце разрывается от боли. Я мечтаю о том, чтобы снова услышать его смех и провести ещё один день рядом с ним. Я так жду смерти. Бог же говорит, что мы обязательно встретим тех, кого любили.

«Мой ангел сейчас смотрит на меня со стены»


– Как бы Вы описали свою жизнь перед тем, как столкнулись с такими большими потерями?

Ламара:Моя жизнь была наполнена счастьем и радостью до тех пор, пока рак не забрал у меня сына. Я всегда видела в нём свет и будущее, и его внезапная потеря оставила в моём сердце неизлечимую рану.

– Как Вы справлялись с утратой близких. На что живёте?

Ламара: Их смерть превратила мою жизнь в пустоту. Кто я сейчас? Кому нужна? Почему я ещё жива? Пенсии еле хватает на памперсы. Свет за неуплату отключили. Сейчас жду пособия, чтобы заплатить. Лежу во тьме. Утром соседка зайдёт, памперс поменяет, покормит… И так лежу одна до вечера. Даже телевизора нет, чтобы хоть звуки какие-то слушать.

– Как Вы справляетесь с чувством одиночества? Есть ли у Вас друзья или родственники, с которыми Вы поддерживаете связь?

Ламара: У меня вообще никого нет –  ни братьев, ни сестёр. У меня был единственный сын, и его забрал Бог. Только соседи обо мне заботятся. Если бы они не кормили меня и не мыли, я бы умерла от голода, и меня съела бы грязь. Я год уже с кровати не встаю. ГОД!!! Многие не сделают для своих родных то, что для меня делают соседи. Мне так стыдно перед ними. Я плачу, каждый раз извиняюсь, что доставляю им такой дискомфорт. Но что делать? Сама я в туалет пойти не могу, а памперс менять нужно. Их забота – это единственное, что держит меня на плаву. Я полностью беспомощная. Я умерла вместе с моими любимыми, и я всё время мечтаю о том, чтобы присоединиться к ним.

«Хорошо, что хоть кровать около окна стоит. Если нужно позвать на помощь, хоть кто-то услышит. А так у меня даже телефона нет»

– Что бы Вы хотели сказать людям, которые также испытывают глубокую боль и одиночество?

Ламара: Никогда не обижайтесь на Бога. Любите и ждите, что вы когда-нибудь встретите своих близких.

– Что может хоть чуть-чуть облегчить Ваши страдания?

Ламара: Если будет удобная кровать и подушка с одеялом. Если я буду слышать хоть какие-то звуки телевизора, пока ко мне вечером зайдут соседи, чтобы покормить. У меня нет холодильника, стиральной машины… Да о чём я говорю?! Простите меня старую. 

***

Сегодня Ламара Шелия одинокая и ослабленная. Она лежит на кровати уже целый год, не в силах подняться и сесть. Каждый день стал битвой, и даже самые простые действия стали непосильным испытанием. Единственные, кто заходит к ней, это соседи, чтобы покормить её и сменить памперсы. Они её единственная связь с миром, который она больше не в состоянии самостоятельно ощущать.

Её доброта и любовь, которые остались неизменными даже во время её собственной скорби, заслуживают восхищения. Ламару любят все, кто её знает, и она привлекает к себе тепло и заботу окружающих.

Жизнь Ламары Шелии – это история потери, одиночества и неизреченного горя. Её слёзы становятся громким зовом к нашим сердцам, напоминая нам о важности поддержки и сострадания в этом мире, где так много людей страдает в тишине. Может быть, рассказ Ламары разбудит наши эмоции и побудит нас протянуть руку помощи тем, кто испытывает глубокую боль и одиночество, чтобы они смогли почувствовать, что никогда не остаются безразличными и забытыми, а самих нас приблизит к Богу!

Если вы хотите посетить Ламару Шелию и оказать помощь лично, вот её адрес: Зугдиди, ул. Джичоная (бывшая Декабристов), д. 17.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе Ламары Шелии узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: Ламара Шелия)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны.

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: