Николоз (7 лет): «Спасите меня от смерти! Я не знаю, какая она, но мне очень-очень страшно!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Николоз (7 лет): «Спасите меня от смерти! Я не знаю, какая она, но мне очень-очень страшно!»

page info icon
15 декабря 2023 г.
Господь даёт нам шанс, друзья, сделать самый дорогой в мире подарок Николозу – подарить ему жизнь! У малыша рак. Три года назад у него заболел живот. Мама подумала, что он переел чипсов, но боль только увеличивалась! А врачи вынесли почти смертельный приговор – рак почки! Николоз (7 лет): Да, тётя, у меня рак. Меня забрали в больницу и не отпускали оттуда. Они сказали: если отпустят – я умру. Мне стало так страшно! Очень-очень! Потом эти врачи меня срочно перелетели в Германию, мне сделали рентген, потом порезали живот и там увидели рак. Я не знаю, какой он, как он выглядит, но знаю, он страшный! Оттуда мне вырезали почку. Потом я прилетел домой, но стало хуже, и ещё раз пришлось лететь в Германию. Врачи снова меня резали и вырезали селезёнку и ещё что-то… Потом много лекарств мне давали, какие-то облучения, переливания и химию, чтобы рак уменьшился и остановился. Мне стало лучше. Я ведь не умру?
Благотворительный номер:
Собрано:
116 691 ₾
( 7 985 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Николоз (7 лет): «Спасите меня от смерти! Я не знаю, какая она, но мне очень-очень страшно!»

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Вся операция стоит очень много, и мы впервые собрали такую большую сумму. Конечно, мы тоже участвуем. Спасибо, друзья, что большую часть вы помогли нам собрать! Если в ближайшее время не соберём, то будем тратить свои средства, но знайте,  что наша цель работы – открыть ваши сердца Богу и помочь как можно большему количеству детей и стариков! На всю Грузию нас одних просто не хватит! А вместе мы победим любую смерть!

– А что самое страшное?

Николоз: Я очень боюсь, потому что, когда у меня выпали волосы, видел много таких же детей-ровесников в больнице. Мы часто разговаривали перед сном. А потом   они засыпали и не просыпались!.. Их куда-то уносили! Я не знаю куда, но мне становилось так страшно! Не знаю почему! А ты не знаешь, куда их уносили, тётя?

Мариам (6 лет): «Когда Датуна говорит про смерть, у меня сразу слёзки идут. Но ведь Бог спасёт моего брата? Правда же?»

Николоз (7 лет): Да, тётя, у меня рак. Меня забрали в больницу и не отпускали оттуда. Они сказали: если отпустят – я умру. Мне стало так страшно! Очень-очень! Потом эти врачи меня срочно перелетели в Германию, мне сделали рентген, потом порезали живот и там увидели рак. Я не знаю, какой он, как он выглядит, но знаю, он страшный! Оттуда мне вырезали почку. Потом я прилетел домой, но стало хуже, и ещё раз пришлось лететь в Германию. Врачи снова меня резали и вырезали селезёнку и ещё что-то… Потом много лекарств мне давали, какие-то облучения, переливания и химию, чтобы рак уменьшился и остановился. Мне стало лучше. Я ведь не умру? 

Но недавно ещё один маленький кусочек этого проклятого рака в лёгком появился. И вот опять нужно в Германию лететь. А у мамы больше денег не осталось. И я так боюсь... Ведь если не получится поехать, я умру!

Николоз-Датуна: Я тоже молюсь. В больнице, в Грузии, меня научили, как нужно молиться. Зажгу свечку, закрою глаза и прошу от всего сердца: «Ну пожалуйста, Бог, не дай мне умереть!» 

«Если попросить у Бога от всего сердца, он всё услышит» 

– После перенесённых операций как ты себя чувствуешь?

Николоз-Датуна: Чуть лучше… Иногда только слабость… И с кровати встать не могу. Нельзя играть, нельзя есть хинкали и чипсы! Это знаете, как сложно? Но главное, чтобы всё быстрее кончилось! Чтобы меня перестали резать! А ещё… Я очень свою сестру люблю, и она очень за меня переживает. Я ей говорю, что мне хорошо, а она не верит. Придёт, обнимет меня и плачет… Но об этом рассказывать не буду. Она из-за меня даже в школу не ходит, чтобы там не заразиться и мне не принести какую-нибудь болезнь, чем дети в школе болеют. Потому что, если заболею даже насморком, сразу умру! Так врачи сказали! 

«Как объяснить своей сестре, что я не умираю пока?»

– А почему тебе нельзя заболеть, ты это знаешь?

Николоз-Датуна: Я тонну лекарств пью, и эти химии мой иммунитет убили! Это мама так говорит… Поэтому я сейчас не смогу побороть даже простуду. Но я знаю, после того как я сделаю операцию и из лёгкого тоже вырежут этот плохой узелок, вот тогда я заживу, как настоящий человек!

«Вот сколько у меня шрамов! Мой живот резали два раза, и отовсюду торчали какие-то трубки»

– А что это значит: «заживу, как настоящий человек»?

Николоз-Датуна: Это когда они не боятся из дома выходить на улицу, не боятся играть с другими детьми. Они кушают всё, что хотят, и ходят в школу! Там у меня столько друзей!

«Раньше я мог бегать и прыгать весь день, а сейчас у меня нет сил, и мне всё время хочется спать. Вот вырежут из лёгкого какой-то узелок, выздоровею и ух как набегаюсь!..»

«Я хочу жить, как настоящий мальчик, и не бояться, что заболею простудой и умру»

Мака (мама Николоза-Датуны): Он всегда был непоседой, активным и шустрым ребёнком. Видите, даже эта ужасная болезнь не смогла его подкосить. Из-за его характера все врачи и в Грузии, и в Германии его обожают. Он, как взрослый, хочет понимать, что с ним, что может произойти. Иногда задаёт такие вопросы, я не знаю, что и ответить. Самый страшный вопрос: «Я же не умру?» Он очень переживал, когда у него волосы выпали. Его пушистые кучерявые волосы! Переживал, сопоставлял какие-то факты. Потом сказал мне: «Вот та девочка, которая со мной в больнице лежала, после того как у неё волосы выпали, она умерла. Значит, я тоже?» Я сказала ему, что она не умерла, а уехала лечиться в другую страну. 

«Я мечтаю, что в один день нам скажут заветное слово «здоров», и нам больше никогда не придётся ходить на химию, переливания и лучевые процедуры»

– Какие ожидания от третьей операции?

Мака: Это шанс на спасение. Это наш пропуск в здоровую жизнь. Это единственный шанс победить рак и продолжить жить. Если было бы возможно, я променяла бы свою жизнь на нужную сумму! Сейчас мы очень близко к победе, но у нас просто не осталось средств. Мы всё продали, у всех попросили, у всех заняли, кого только знали. И сейчас единственная надежда – это вы и совершенно незнакомые люди! Я мечтаю, что в один день нам скажут заветное слово «здоров», и нам больше никогда не придётся ходить на химию, переливания и лучевые процедуры.

Маленький Датуна с яркими глазами, которые сверкают, несмотря на все испытания. И когда казалось, что самая мрачная глава в жизни мальчика осталась позади, рак вернулся, чтобы испытать его силу ещё раз. Семья Датуны оказалась на грани отчаяния, но в их сердцах зажглась искра надежды – надежды на чудо.

Друзья, давайте поможем Датуне завершить свой путь борьбы с раком. Он уже преодолел так много и сейчас нуждается в нашей поддержке. Каждый взнос, будь то большой или маленький, приближает нас к цели – к третьей операции, которая может вернуть мальчику улыбку и радость детства.

Пожалуйста, присоединитесь к нам и помогите распространить этот призыв. Датуне нужна наша поддержка, чтобы он смог победить рак и продолжить свой жизненный путь. Давайте вместе создадим чудо и подарим ему шанс на будущее.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, Дигомский массив, 2-й квартал, корпус 17, кв. 8.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти Датуну от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: Николоз Вардосанидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: