Нет большего ужаса для любящей матери, чем узнать от врачей, что её дитя уже никогда не станет здоровым! И нет большей любви, чем у мамы, которая живёт жизнью тяжелобольного ребёнка! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Нет большего ужаса для любящей матери, чем узнать от врачей, что её дитя уже никогда не станет здоровым! И нет большей любви, чем у мамы, которая живёт жизнью тяжелобольного ребёнка!

page info icon
3 декабря 2023 г.
Мераб каждый вечер умоляет маму дать ему лекарства. Он не может объяснить, что у него болит, и говорит, что в ногах у него пожар! Мама уже 14 лет страдает вместе с сыном, носит его на руках. У него иногда бывают такие судороги, что мама боится, чтобы сын не переломал себе все кости, сидя на инвалидном кресле. Мадонна: Мераб родился у меня семимесячным, и двух кило не весил. Его положили в инкубатор и мне сказали, что всё будет хорошо. Но мне почему-то казалось, что ничего хорошего нас не ждёт. До года он так сильно плакал, не умолкал! Даже врачи не могли понять, что с ним не так, что его беспокоит. Потом ему поставили самый страшный диагноз – детский церебральный паралич. Здесь нам сказали, что поможет операция, а в Турции сказали, что операция только усугубит положение, что ДЦП не лечится. Вот и смирилась…
Благотворительный номер:
Собрано:
40 683 ₾
( 2 816 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Нет большего ужаса для любящей матери, чем узнать от врачей, что её дитя уже никогда не станет здоровым! И нет большей любви, чем у мамы, которая живёт жизнью тяжелобольного ребёнка!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Мераб каждый вечер умоляет маму дать ему лекарства. 

Он не может объяснить, что у него болит, и говорит, что в ногах у него пожар! Мама уже 14 лет страдает вместе с сыном, носит его на руках. У него иногда бывают такие судороги, что мама боится, чтобы сын не переломал себе все кости, сидя на инвалидном кресле. 

Мадонна: Мераб родился у меня семимесячным, и двух кило не весил. Его положили в инкубатор и мне сказали, что всё будет хорошо. Но мне почему-то казалось, что ничего хорошего нас не ждёт. До года он так сильно плакал, не умолкал! Даже врачи не могли понять, что с ним не так, что его беспокоит. Потом ему поставили самый страшный диагноз – детский церебральный паралич. Здесь нам сказали, что поможет операция, а в Турции сказали, что операция только усугубит положение, что ДЦП не лечится. Вот и смирилась…

«Мама умирает в тот момент, когда узнаёт, что её ребёнок никогда не будет здоровым. И потом рождается заново только для того, чтобы ухаживать за ним»

– Что Вы испытали в тот момент, когда поняли, что Ваш сын никогда не будет здоров, что никогда не сможет встать на ноги?

Мадонна: Каждая мама умирает в тот момент, когда узнаёт, что её ребёнок никогда не будет здоровым. И потом рождается заново только для того, чтобы ухаживать за ним. Вот и я ревела несколько дней. Думала, что жизнь на этом закончилась, но потом поняла, что, если я буду убивать себя в печали, умрёт и мой сын! Потому взяла себя в руки и пообещала Богу, что мой мальчик будет жить полноценной жизнью, что я не запру его дома и, даже если придётся его носить на спине, я буду это делать. 

«Я делаю всё возможное, чтобы он общался со сверстниками и не считал себя ущербным»

– Как развивался Мераб?

Мадонна: Он всегда нуждался в особенном уходе и внимании. Его маленькое тело было неспособным даже к простым движениям. Мераб не мог ходить, кушать и играть, как его сверстники. Он с самого детства прикован к инвалидной коляске и ко мне. Без меня он и дня не проживёт. Я его даже в садик водила, а потом и в школу повела. Школа обычная, не для детей с ограниченными возможностями. Мне очень тяжело его возить в школу на инвалидной коляске, потом ждать его и забирать обратно после уроков, но я не лишаю своего ребёнка возможности быть со сверстниками, общаться с друзьями. 

«Иногда я думаю, что я и мама привязаны»

Мераб (13 лет): Я очень люблю школу, и маму, и друзей. Они меня не обижают и всегда любят!

Мадонна: У Мераба хорошие одноклассники, без него ни одно мероприятие не проходит. Даже на экскурсию его приглашают и возятся с ним. Помогают ему во время занятий. 

– Наверно, не каждая мама смогла бы посвятить себя всецело сыну!

Мадонна: Бог нам даёт особую силу. Чтобы сделать каждый день особенным, я готова на всё! Вы не поверите, но я даже успеваю работать. У нас бедная семья, и, чтобы Мерабу покупать памперсы и лекарства, одного пособия не хватит. Мы с мужем работаем по социальной программе. Если меня нет дома, муж с Мерабом, да ещё на работе меня очень девочки поддерживают. 

«Я буду жить для своего сына, я буду его ногами»

«Я буду его руками»

– А какие лекарства нужны Мерабу?

Мадонна: Мой мальчик так мучается от болей в суставах и костях. Его ноги деформированы. Он боится засыпать. Если перед сном не дать лекарство, он просыпается от ужасных болей. Кричит: «Мама, у меня кости горят, у меня нога ломается!» Передать по-другому своё состояние он не может. Я для него не только мама, я и медсестра, и физиотерапевт, и лучший друг своему сыну. Я никогда не отдыхала, потому что его боли – это мои боли, но и его радость – моя радость.

«Специальное кресло, на котором может усидеть Мераб, в плачевном состоянии. Вместо того чтобы облегчать ребёнку и так тяжёлое состояние, оно доставляет огромный дискомфорт»

– Мадонна, с годами Мераб становится всё тяжелее, и, наверно, носить его на руках не так уж просто.

Мадонна: Да, у меня очень болит позвоночник. Но я готова носить сына на руках, пока жива. Это не просто красивые слова, это не просто физические действия, символ моей материнской любви. Ведь все мамы в прямом или переносном смысле носят своим деток на руках? 

Мераб: Я думаю, что я и мама привязаны! Мы всегда вместе. Но я по ней всё равно скучаю. 

– Мераб, а что бы ты хотел иметь, чтобы меньше скучать по маме?

Мераб: Не знаю. Вот когда у меня был телевизор, я смотрел мультики. И даже планшет у нас был. И мама помогала мне его использовать. Я просил: «Включи про ружьё», она включала. Мои руки не работают. Мама – мои руки. И мои ноги не работают, и мама – мои ноги.

«Ходить я не умею, но я тоже умею мечтать, как другие дети» 

Мадонна: Он такой хороший. За всё благодарит. Я ему дам лекарства – он благодарит, поведу в школу – благодарит. Не ребёнок, а ангел!

– Чем мы можем облегчить жизнь этому ангелу и его крыльям, то есть Вам, Мадонна?

Мадонна: Для Мераба нужна новая коляска. Сидеть на старой – превратилось в пытку. У него и так всё болит, а ещё эта рухлядь добавляет дискомфорт. Ещё нужны памперсы и лекарства. Социальное пособие и пенсия у меня рассчитаны на продукты. Закупаю всё экономно и так, чтобы мы месяц не голодали. Конечно, не можем есть вкусно и полезно, но не голодаем. Ещё я бы попросила удобную кровать для меня и сына. Вот и всё! 

«Чтобы Мераб жил, ему нужны инвалидная коляска и лекарства»

Мераб: А можно я планшет или телевизор попрошу, если мама не будет против? Другого ничего не могу. Игрушками я играть не могу, на велосипеде кататься не могу, рисовать не могу. Только смотреть могу, и то, если мама будет помогать. 

Мама и сын спят на этом раскладном старом диване. Это просто необъяснимо тяжело для больного мальчика

Призываем вас встать на помощь тем, кто нуждается в нашей поддержке. Вместе мы можем изменить их жизни, пролить свет в их мир. Все мы несём ответственность за благосостояние наших собратьев, и благодаря совместным усилиям мы можем преобразить боль в надежду. Ведь когда наше сердце полно любви и сострадания, мы обретаем истинное спасение. В Библии говорится: «Тот, кто помогает бедному, даёт взаймы Господу, и Он воздаст ему за его благотворение» (Притчи 19:17). В этом заключается наша миссия – дарить свет любви тем, кто нуждается, и благодаря этому наше душевное спасение становится возможным. 

Помощь ближнему – это путь к нашему собственному спасению. Через любовь и поддержку мы создаём свет, дарим надежду тем, кто страдает, и находим спасение для наших душ.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Цаленджихский муниципалитет, деревня Эцери. 

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Мераб Циминтия)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:«Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay),«Либерти Банк» (PayGe),PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: