Мама упала и дёргала руками и ногами… А я боялся и кричал, что мама умирает. Боже, как было страшно! Сейчас мне кажется, что мама всё время так будет делать! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мама упала и дёргала руками и ногами… А я боялся и кричал, что мама умирает. Боже, как было страшно! Сейчас мне кажется, что мама всё время так будет делать!

page info icon
8 ноября 2023 г.
«Больше всего боюсь умереть на глазах у детей. Несколько раз я теряла сознание, падала, а дети думали, что я умерла. Боже, как они плакали… Я слышала, но не могла пошевелиться! Как было бы хорошо, если бы в тот день я умерла и больше не видела страданий моих детей!» Эти слова говорит мама трёх мальчиков, Майя. Она уже не в силах смотреть на страдания своих детей. Шестилетний Вако, 4-летний Саба и 2-летний Акакий голодают и часто болеют из-за постоянного голода.
Благотворительный номер:
Собрано:
34 946 ₾
( 2 115 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Мама упала и дёргала руками и ногами… А я боялся и кричал, что мама умирает. Боже, как было страшно! Сейчас мне кажется, что мама всё время так будет делать!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Больше всего боюсь умереть на глазах у детей. Несколько раз я теряла сознание, падала, а дети думали, что я умерла. Боже, как они плакали… Я слышала, но не могла пошевелиться! Как было бы хорошо, если бы в тот день я умерла и больше не видела страданий моих детей!»

Эти слова говорит мама трёх мальчиков, Майя. Она уже не в силах смотреть на страдания своих детей. Шестилетний Вако, 4-летний Саба и 2-летний Акакий голодают и часто болеют из-за постоянного голода.

«Саба страдает пороком сердца, у него синдром Дауна, и он не может говорить»

Майя: Я мечтаю умереть, правда, это не только для трагизма говорю. Если бы знала, что состояние моих детей хоть чуточку улучшится, я бы даже не раздумывала и покончила бы с собой. Я больше не могу так жить! Не могу каждый день смотреть, как дети плачут от голода. Пособия ни на что не хватает. Всё уходит на аренду, на памперсы, лекарства и муку. 

«Если мишку не обнимать, он убежит к другим детям»

– А Ваш муж не работает?

Майя: После того, как я несколько раз потеряла сознание и у меня начались сильные боли в спине, мой муж сидит с детьми. Боится меня одну оставлять. Знаете, как дети пугались, когда я бездыханная на пол падала?

Акакий (2 года): Мама плакала, плакала вот так: «Е-е-е-и-и-и» – и потом брах! И упала. Бедная мама! Потом Вако начал кричать: «Мама умерла-а-а», а я начал плакать. Вот так всё было.

«Мама у нас плакса… Плачет и потом падает на пол»

– Как Вам удаётся жить?

Майя: Жизнь превратила меня в попрошайку. В прямом и переносном смысле. Я перечеркнула всё своё достоинство. Вот слёзы душат, но мне скрывать от Вас нечего. Иногда даже на улицу выхожу и стою с протянутой рукой. Плачу, плачу… Но что делать, когда дети от голода мучаются. Тем, кто никогда не видел своего голодного ребёнка, этого не понять. Мамы на всё могут пойти, только бы не смотреть в эти голодные глаза. 

Вако (6 лет): Я в школу в тапочках хожу! У меня нет ничего. И у меня опять вот тут горит в животике. Я много воды пью, но не проходит! 

«Опять макароны… Они уже не лезут в желудок»

Акакий: Я тоже кушать, покушать хочу! Макароны и хлеб, хлеб и макароны… Вот на эти куски хлеба смотрю, и как будто это колбаса или конфета…

Вако: Только не макароны. Я их вижу, и мне уже плохо становится. 

“Слезы сами льются от голода”

Майя: Кто меня проклял?! Кто? Самому заклятому врагу не пожелаешь смотреть на страдания детей! Вако и Акакий умеют говорить, могут сказать, отчего они плачут. А вот Саба – мой страдалец, он вообще не разговаривает. 

«Я мечтаю умереть, чтобы не смотреть на страдания моих детей. Но как они без меня будут?»

– А что с ним?

Майя: У него синдром Дауна и порок сердца. Он не умеет ничего делать. Не разговаривает вообще. И не развивается. Если добрые люди или соседи приносят мне еду, я в первую очередь Сабу кормлю. Его очень жалко. Родился страдать. Как и все мы. Но знаете, иногда думаю, может, Вако и Акакий смогут вырваться? Может, Бог подарит им лучшую жизнь? Я готова себя в жертву отдать, лишь бы им жилось лучше.

«Мой несчастный Саба даже не понимает, в какой ужасной среде он родился»

– Майя, как Вы представляли свою жизнь до замужества?

Майя: Я знала, что не рождена для красивой жизни. Знала, что буду страдать. Но даже в самых ужасных кошмарах не могла представить такое, что ради куска хлеба придётся попрошайничать… Я знаю, у нас не любят попрошаек. Смотрят на них с омерзением. Мол, здоровая женщина, иди работай и зарабатывай на хлеб. Но никто же не знает, что со мной. Каково мне? Пусть первый бросит в меня камень, кто ради своих детей не протянет руку и не будет просить, когда встанет выбор: умереть детям от голода или маме от стыда!

«За этот дом мы платим 200 лари в месяц. Но до того, как перейти сюда, мы жили в развалинах, где моих детей кусали крысы»

– Вы обратились в Фонд. Какая помощь для Вас сейчас важна?

Майя: В первую очередь продукты, продукты и продукты! Второе – это памперсы и лекарства. Также нужны кровати. У нас нет ничего своего. Для детей мечтаю хоть маленький телевизор, чтобы они могли отвлечься от голода. Вот и всё!

Акакий: Для детей ещё нужны игрушки! И много колбасы, и много конфет…

Вако: И ещё для детей нужен велосипед! Очень-очень нужен!

«В школу я хожу в тапочках. У меня нет ни обуви, ни одежды»

– Думаю, Вас обязательно нужно показать врачу! То, что Вы теряете сознание, могут исправить лекарства.

Майя: Я не могу позволить себе пойти к врачу! Как-то раз пошла, назначил столько анализов! На эти деньги я прокормила бы детей вдоволь в течение месяца! Объясните, как нищим людям сдать анализ, который стоит 70 лари?! Вот как? Поэтому на своё здоровье я забила. Лишь бы дети от голода не умерли! 

Вако, Саба и Акакий – это не просто имена. Это будущее нашей страны, это мечты, которые могут так и остаться невыполненными, если мы не вмешаемся. Это дети, которые хотят кушать, мечтают о колбасе и конфетах, а не об игрушках и развлечениях.

Мы, как общество, стоим перед выбором. Мы можем поддержать Майю и её детей, помочь им избавиться хотя бы от голода. Давайте сделаем всё возможное, чтобы поддержать их, пока не станет слишком поздно. А если они умрут от голода, мы сможем себе это простить? Мы сможем смотреть нашим детям в глаза, покупая им вкусняшки? 

Если бы ваши дети голодали и болели, что бы вы сделали? Наверняка, вы бы сделали всё возможное, чтобы обеспечить им необходимое, дарить им счастье и заботу. Давайте сделаем это для Майи и её детей. Давайте сделаем это вместе. А то несчастная женщина одна уже не справляется!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Гардабанский муниципалитет, село Мтисдзири. 

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

  (назначение: Майя Амбокадзе)

  Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay),«Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe),PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

  Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: