Я готова выколоть себе глаза, чтобы не смотреть на страдания своих детей. Но отдать их мучительным болезням не смогу - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я готова выколоть себе глаза, чтобы не смотреть на страдания своих детей. Но отдать их мучительным болезням не смогу

page info icon
23 октября 2023 г.
Если не помочь, Цици медленно умрёт, а её маленький брат Николоз никогда не увидит света Божьего! Эти глаза никогда не увидят свет. Николоз никогда не узнает, какая у него красивая мама и сёстры. Также он не увидит всю ту нищету, которая его окружает. Не увидит страшные сердечные приступы у его любимого отца, от которых тот падает на землю и задыхается. Не увидит ужасный шрам на лице у сестры, который остался после операции. Два года назад ей удалили из головного мозга огромную опухоль. Боже! Как эти несчастные люди справляются с таким количеством бед! Как им удаётся не озлобиться и оставаться людьми? Читая этот пост, на минутку представьте себя на месте Лии. Сколько времени вы смогли бы продержаться и не сойти с ума?
Благотворительный номер:
Собрано:
38 276 ₾
( 2 591 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Я готова выколоть себе глаза, чтобы не смотреть на страдания своих детей. Но отдать их мучительным болезням не смогу

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Если не помочь, Цици медленно умрёт, а её маленький брат Николоз  никогда не увидит света Божьего!

Эти глаза никогда не увидят свет. Николоз никогда не узнает, какая у него красивая мама и сёстры. 

Также он не увидит всю ту нищету, которая его окружает. Не увидит страшные сердечные приступы у его любимого отца, от которых тот падает на землю и задыхается. Не увидит ужасный шрам на лице у сестры, который остался после операции. Два года назад ей удалили из головного мозга огромную опухоль.

Боже! Как эти несчастные люди справляются с таким количеством бед! Как им удаётся не озлобиться и оставаться людьми? Читая этот пост, на минутку представьте себя на месте Лии. Сколько времени вы смогли бы продержаться и не сойти с ума? 

«Николоз всех узнает на ощупь. Он никогда не увидит, какая у него красивая сестра»

Лия: Даже не знаю, с чего начать рассказывать. У меня четыре ребёнка, двое – тяжело больны. Болен и мой муж. Почти каждый месяц он попадает в реанимацию с сердечным приступом. У младшей дочки – Цицино – два года назад обнаружили опухоль головного мозга. Сделали операцию. При удалении повредился глазной нерв, и она полностью ослепла на один глаз. А Николоз слепой с рождения…

«Я не хочу умирать. Я не хочу ослепнуть…»

Цицино (12 лет): У меня, сколько я себя помню, всё время голова болела. Так сильно, что от боли тошнило. Меня даже с садика хотели выгнать из-за этого. Думали, у меня что-то заразное.

– А что говорили врачи, Лия?

Лия: Я себя не могу простить, что верила каждому их слову. Мой ребёнок умирал от головных болей, а они говорили, что это возрастное и пройдёт. Нам даже направление на томографию не давали. Вот так моя дочка мучилась годами! А врачи говорили, что так бывает. А у неё в это время в голове росла и росла опухоль. Когда два года назад Цици мне сказала, что плохо стала видеть, я забила тревогу. Знаете, когда нет ни на что денег, когда один сын тяжело болен, муж постоянно попадает в реанимацию, не получается проводить все обследования. 

– И как Вы узнали реальную причину?

Лия: Невропатолог, когда обследовала дочку, сказала, что срочно нужно делать томографию. Что все симптомы указывают на опухоль. Это был шок! Приехали в Тбилиси, сделали МРТ и… Боже! Огромная опухоль давила на все жизненно важные нервы. Можно сказать, успели. Врач, который оперировал, сказал, что возможно, Цици потеряет зрение после операции, но мы согласились, другого выхода не было. 

Цицино: Смотрите, какой у меня шрам! На пол-лица. Но врач мне сказал, что я очень красивая и он постарается сделать так, чтобы его не было видно. Он такой добрый!

«Врач пообещал мне, что мой шрам будет прятаться за волосами, и он сдержал обещание»

Лия: Да кто на шрам смотрит? Главное – дочь жива! И зрение потеряла только на один глаз. Но вторым со временем стала плохо видеть. 

– А боли прекратились?

Цици: Нет, болит так же сильно. А я так надеялась, что они меня отпустят. Знаете, какое чувство? Как будто раскалёнными ножницами что-то режут внутри. От боли я иногда вырубаюсь и могу проспать целый день, но от этого боль не проходит. Я даже в школу не могу ходить. Всех там пугаю. Да и сама не могу. 

Лия: Смотреть на неё без слёз я не могу. Вот сейчас она может говорить, а когда приступ, то просто сидит, глаза потухшие, еле дышит и слёзы текут из глаз. Детей нужно срочно обследовать!

«Когда голова болит не очень сильно, я маме по дому помогаю»

– Боже! Сколько Вам пришлось пережить! Расскажите и про Николоза.

Лия: Ему 7 лет. И 7 лет наша семья страдает. Он родился слепым. Мы думали, что ему можно помочь, но все наши попытки оказались безуспешными. Но он сильный мальчик, и всё у него будет хорошо. 

«Я очень люблю ходить в школу для невидящих детей»

Николоз (7 лет): Знаешь, я в школу хожу. Там все такие, как я, невидящие. И нас так хорошо там учат! Даже правильно ходить учат. Сейчас меньше стукаться буду о стены. Мне нравится в школу ходить. И там у нас красивая учительница Тако.

– А как ты это можешь понять, кто красивый, а кто нет?

Николоз: Я знаю. Вот мне кажется, что Цици красивее всех красивых девочек. Я её руками вижу, и голос у неё красивый. И мама красивая. И моя Тако, учительница. Она мне говорит, что я хороший мальчик! 

«Я могу увидеть человека руками или понять по голосу»

– А что тебе больше всего в школе нравится?

Николоз: У нас там пианино! Мне нравится петь и музыку делать. Наша учительница говорит, что у слепых хороший слух. Наверно, когда вырасту, петь буду. 

– А дома чем ты занимаешься? 

Николоз: Мои сестра и брат мне скучать не дают. Они со мной играют. Но знаешь, о чём я мечтаю? О домике Барби. О большом домике Барби, где мы с тобой вместе поместимся.

«Мои брат и сёстры всегда со мной играют и носят меня на руках»

– Ты меня в домик Барби приглашаешь?

Николоз: Да! Мне кажется, ты тоже красивая, и, если бы я тебя увидел, влюбился бы! 

Лия: Ой, он такой щебетун! С ним не соскучишься. Любит разговаривать. Иногда такое напридумывает! Ему столько всего нужно, но мы ничего для него сделать не можем. Муж не работает, я тоже не могу. До рождения Николоза мой муж был здоров как бык. Работал, содержал семью, был примерным семьянином, но его сердце не выдержало смотреть на страдания сына, и болезни одолели его. Диабет, инфаркт, инсульт… Чего только у него не было! Сейчас он с трудом передвигается. О физической нагрузке и речи быть не может. А болезнь Цицино вообще подкосила нас.

«Вот научат меня в школе правильно ходить, об стены стукаться не буду»

– Как Вам удаётся выживать?

Лия: Выживать… Хорошее слово Вы сказали. Единственный наш доход – это пособие и пенсия сына. Мы питаемся только хлебом. В день покупаю 10 штук. Если ещё есть чай и сахар, это уже хорошо. А Николоз не может жевать, ему нужна жидкая пища. Для него варю супы из гречки, макарон. Мужу нужны лекарства. Если он не выпьет хотя бы одно (а все они очень дорогие),  у него повторяются приступы, и на несколько дней он оказывается в реанимации. Вот в последние месяцы все деньги только на лекарства и ушли. А в магазинах набрала долги. За них тоже ведь нужно расплатиться? А то кто потом без денег продукты даст?

«Часто дети голодают. Иногда не хватает денег даже на хлеб»

– Я даже не могу найти слов, чтобы Вас подбодрить или утешить… Вы когда-нибудь были счастливы?

Лия: Нет…  А может, и была, не помню. Замужем уже лет двадцать, и, наверно, на пальцах можно пересчитать те дни, когда мне было хорошо. А после рождения Николоза вообще такого дня не помню. С годами всё хуже и хуже. Сейчас просто мы погибаем. Нет денег ни на еду, ни на лекарства, ни на хлеб! Потому обратились к вам. Может, вы достучитесь до сердец добрых людей, может, вы сможете докричаться до бездушных чиновников… А то я потеряла всю надежду, у меня нет сил! 

«Помогите Николозу и его семье выжить»

– Лия, что Вам больше всего сейчас нужно, чтобы выжить?

Лия: Мне очень нужно повезти Цици и Николоза к врачам. Им нужно обследоваться, назначить лечение. Нам нужны продукты и лекарства для мужа. Вот предел моих мечтаний. 

Цици: А мой предел мечтаний – планшет! Мама говорит, чтобы я даже не смела об этом мечтать, но, когда мне очень плохо, чтобы не умереть, я всегда стараюсь думать о хорошем. Например, как я танцую, или как рисую, или про планшет!

Николоз: А я мечтаю о домике Барби, планшет мне не нужен. И ещё я мечтаю о пианино, о йогуртах, о молоке и котлетах. О пельменях и торте. О шоколаде, о мороженном. Но мама только макаронами кормит. 

Если не поможем, семья просто умрёт от голода и болезней

– Лия, может, Вы нам о себе тоже расскажете. Как Ваше здоровье? Как я поняла, за всеми Вы ухаживаете.

Лия: Да что там моё здоровье! Терплю. У меня анемия. Иногда сознание теряю. Но мне болеть нельзя. Даже к врачам не хожу. Как говорится, «меньше знаешь – крепче спишь». Вот недавно руку сломала. Предложили операцию делать – я отказалась. А она неправильно срослась. Сейчас даже двигать тяжело… Раньше хоть зелень и овощи выращивала в огороде. А теперь и этого не могу. 

– А у Вас никого нет, кто смог бы хоть чуть-чуть поддержать, помочь?

Лия: Мои родители умерли давно. Братья сами нуждаются. И у мужа родственники небогатые. Сейчас все еле-еле семью могут прокормить, а другим помогать возможности нет. Просто кто-то пусть объяснит, как мне прокормить детей, как купить лекарства и водить больных к врачу. Может, я транжирю пособие? 

Судьба не всегда милосердна к нам, и в некоторых семьях она наваливается тяжёлым грузом, с которым сложно справиться. 

Дни семьи Лии наполнены страданиями и несчастьями. Многие годы в их доме нет места для счастья. Дочь Цици страдает от опухоли мозга, приносящей ей невыносимые боли и лишая счастья детства. Николоз преодолевает свои недуги и страдания, но его мучают боли в глазах, которыми он даже не может видеть. Муж Лии переживает сердечные приступы, и каждый день для него может стать последним. А Лия сама страдает от анемии. И на фоне всего этого нескончаемого кошмара у них даже нет денег, чтобы купить лекарства и приготовить нормальную еду. Они питаются одним хлебом. Их жизнь стала настоящей борьбой за выживание.

Встречая такие истории, мы не можем оставаться равнодушными. Семья нуждается, и, если не помочь, они просто погибнут. Лекарства, медицинская помощь, нормальное питание – это то, в чём они сейчас срочно нуждаются.

Пожалуйста, подумайте о том, как вы можете помочь, и дайте им надежду на светлое утро после долгой ночи страданий. С вашей поддержкой они смогут преодолеть свои беды и найти снова радость в жизни.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Сагареджойский муниципалитет, деревня Тохлиаури.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

 (назначение: семья Поцхверашвили)

  Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce),«Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

  Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270

Будьте благословенны!




>
Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: