"Если бы мне сказали, что я стану похожа на Бомжа, я бы не поверила...", - Маия подарила сыну жизнь, но у нее отнялись ноги... Не оставим ей в беду!.. - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

"Если бы мне сказали, что я стану похожа на Бомжа, я бы не поверила...", - Маия подарила сыну жизнь, но у нее отнялись ноги... Не оставим ей в беду!..

page info icon
15 августа 2023 г.
Смерть будет самым лёгким исходом для тяжелобольной Майи и самым огромным страданием для её маленького сына. Когда Майя была беременна этим ангелочком, у неё отнялись ноги. Врачи говорили, что, если родит, не выживет. Но Майя решила, что если уж так суждено, то лучше умереть самой, чем убить ещё неродившегося ребёнка. Она выжила и родила красавца – мальчика Сабу. Но решение оставить ребёнка обернулось для неё сущим кошмаром. Вот уже три года она страдает от невыносимой боли, из-за которой иногда не может встать на ноги. И только ласковое слово «мамочка» возвращает её к жизни.
Благотворительный номер:
Собрано:
5 173 ₾
( 363 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

"Если бы мне сказали, что я стану похожа на Бомжа, я бы не поверила...", - Маия подарила сыну жизнь, но у нее отнялись ноги... Не оставим ей в беду!..

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Смерть будет самым лёгким исходом для тяжелобольной Майи и самым огромным страданием для её маленького сына. 

Когда Майя была беременна этим ангелочком, у неё отнялись ноги. Врачи говорили, что, если родит, не выживет. Но Майя решила, что если уж так суждено, то лучше умереть самой, чем убить ещё неродившегося ребёнка. Она выжила и родила красавца – мальчика Сабу. Но решение оставить ребёнка обернулось для неё сущим кошмаром. Вот уже три года она страдает от невыносимой боли, из-за которой иногда не может встать на ноги. И только ласковое слово «мамочка» возвращает её к жизни.

Саба – единственный повод, чтобы жить. Страдать, плакать, но жить!

«Если бы у меня была возможность покупать все лекарства, которые прописали врачи, делать все процедуры, которые мне говорят, наверное, я не была бы такой ущербной, не  заглядывала бы всегда в руки другим», – говорит Майя, а саму в это время душат слёзы.

– Майя, когда у вас начались боли?

Майя: Как говорит моя мама, в детстве она меня даже в поликлинику не водила. Я даже простудой не болела, не то что чем-то серьёзным. В школе у всех детей то грипп, то горло, а я ни дня не пропускала. А вот сейчас болею за все здоровые годы жизни. Во время беременности начали болеть ноги. Я не смогла ходить, они у меня отнимались. Я не чувствовала их. Такие приступы стали повторяться чаще, и в итоге я не смогла стоять на ногах. Врачи сказали, что рожать для меня очень опасно, что могу не выжить. Но я бы не смогла убить ребёнка только ради того, чтобы жить. В этот самый сложный для меня период меня бросил муж. Не спрашивайте почему, не знаю. Наверное, не захотел жить с больной женщиной. И я осталась одна с маленьким ребёнком. Если бы не моя мама, нас бы уже давно не было в живых. Она фактически растит моего сына и ухаживает за мной. 

«Если бы мне сказали, что я стану похожа на бомжа, я бы никогда не поверила»

– Дай Бог ей здоровья!

Майя: Она ангел не только для меня но и для моего брата, его сына и своей племянницей – 30-летней Мариам. Мариам сирота. Кроме нас, у неё нет родственников, и моя мама приютила её. Мариам тоже нездорова – у неё умственная отсталость и не развиты конечности. 

«За детьми нужен глаз да глаз, а тут ещё я со своими болячками. Как моя мама терпит всё это, я не знаю»

Майя, на что Вы живёте?

Майя: Мама приносит еду из столовой. Наш доход (пособие) государство решило приостановить. Не знаю, за что нас так наказали. Я не смогла выяснить. Может, Вы сможете? Я же не могу выходить, а мама не может стоять часами и выпрашивать пособие, как милостыню.

Болеть в Грузии – это кара! Лекарства стоят очень дорого, визит к врачу ещё дороже, а чтобы поехать в больницу на такси, нужно быть миллионером. Я никак не смогу со своими ходулями забраться в автобус. Да и кто меня туда вообще пустит – из меня катетер торчит.

«Мочевой катетер нужно менять раз в две недели. У меня нет на это денег, уже два месяца не меняла. Боюсь, чтобы он не сгнил» 

– А какая у Вас пенсия?

Майя: Я её не получаю. Видимо, недостаточно больна.  Не могу пройти комиссию, тоже путаница с поликлиниками. И денег нет, и сил нет. Везде на меня орут, а я уже не соображаю так быстро, как раньше. Не хочу никого проклинать, но, если бы кто-то, не дай Бог, испытал такие же боли, как я, остался бы он в рассудке? А они орут на меня, если я что-то не понимаю. И врачи, и «социальники».

– Скажите, Майя, что Вам нужно сегодня, чтобы чувствовать себя чуть лучше?

Майя: Мне очень нужно обследоваться. Ещё нужны средства на лечение, на лекарства. Нужны продукты. Много чего нужно. Но в первую очередь надо сделать МРТ, чтобы понять, как продолжать лечение. Может, Вы мне поможете урегулировать и вопросы с пенсией и пособием? Если мы будем получать эти деньги, я хоть за ребёнка не буду переживать, что он голодный! 

Майе нужно совсем немного, чтобы вновь стать такой, как прежде. Может, прыгать и бегать она не сможет, но ходить и жить, как человек, запросто!

– Что бы Вы сказали всем тем, кто может помочь?

Майя: Я желаю всем не болеть, но быть внимательными к тем, кто болеет. Когда я была здорова, я тоже не понимала, каково это – терпеть боль. Когда она не утихает, человек становится таким уязвимым, у него может вызвать слёзы даже одно грубое слово. Когда мне говорят: «Вставай, терпи, не ты одна в таком состоянии», то я начинаю плакать. Это же не я выбрала такую участь?! Разве я виновата, что заболела и не могу ничего делать? 

Лишь маленький Саба не даёт своей маме умереть. Но он долго не сможет удерживать её, ведь он ещё маленький!

Майя – посланник Бога, и мы должны позаботиться о ней. Может, именно та доброта, которую мы проявим к ней, станет нашим спасением? А спасая её тело, мы в то же время спасём и свою душу? 

Каждый из нас может внести свой вклад и помочь тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Делая добро другим, мы также делаем добро себе, приближаемся к Богу и делаем этот мир лучшим местом для всех. Майе нужна материальная помощь на лечение, а также очень нужны лекарства, продукты и памперсы.

Всегда помните, что, делая добро, мы спасаем не только чьи-то души, но и свою собственную. Давайте вместе сделаем этот мир добрее, а история Майи станет ещё одним примером того, как наша забота и поддержка могут изменить этот мир к лучшему.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, улица Купрадзе, д. 72, корпус 26, 2-й подъезд, 3-й этаж, кв. 301.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: Майя Капанадзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270 ! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: