Отчеты по проекту Мы все вот-вот умрем! Боремся из последних сил! Но если все же так случится, позаботьтесь, пожалуйста, о наших детках! Вспоминайте их в своих молитвах, интересуетесь, где они и как их жизнь! Мы бы поступили точно также! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мы все вот-вот умрем! Боремся из последних сил! Но если все же так случится, позаботьтесь, пожалуйста, о наших детках! Вспоминайте их в своих молитвах, интересуетесь, где они и как их жизнь! Мы бы поступили точно также!

page info icon
28 августа 2023 г.
Неужели эти прекрасные дети ещё вчера имели здорового и любящего отца Гелу и его родного брата - Рамина и тоже наследовали от умершего дедушки эту ужаснейшую генетическую болезнь? Неужели и их ждет медленная и мучительная смерть?! ОБНОВЛЕНИЕ!!! Фонд Черновецкого уже выделил свою часть средств - 26000 лари, дело осталось за малым, друзья! Мы уверены, что вместе мы сможем спасти семью от смерти!
Благотворительный номер:
Собрано:
67 835 ₾
( 3 681 Благотворителей )
Проект завершен!

Спасибо всей моей Грузии! Вы спасли мою семью от смертельной катастрофы!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Из-за редкой генетической болезни – хореи Гентингтона – папа Гела был беспомощным инвалидом. Нейростимулятор частично вернул ему дееспособность

«Мой папа играет со мной в кубики, он часто говорит «люблю тебя» и обнимает меня крепко-крепко, – хвастается 5-летняя Дея. – А раньше только я ему говорила «люблю», а он не отвечал».

Раньше папа Гела был в тяжелейшем состоянии, а семья – в горе и слезах. Редкая генетическая болезнь, хорея Гентингтона, убила двух мужчин из семьи Харабадзе – отца и брата Гелы. Следующими в очереди были Гела и его брат Рамин. Гела терял память, речь. Руки и ноги совершали бесконтрольные движения, он разучился о себе заботиться, есть, ходить, спать…

Лицо Гелы гримасничало каждую минуту

Все вместе мы переписали страшный конец этой истории. Фонд Черновецкого и его читатели собрали 20 000 долларов на операцию братьев Харабадзе и спасли две жизни и целую семью. «Я чувствую себя счастливейшим из людей, – говорит Рамин. – Я родился заново!»

Тамара, как Вы оцениваете операцию? Насколько изменилось состояние Гелы и Рамина?

Тамара: Эти операции – настоящее спасение нашей семьи! Ни у кого в Грузии нет сегодня 50 000 долларов, если родному человеку вдруг понадобится такая сумма. Но я бы не простила себе, если бы Гела и Рамин умерли, я бы мучилась до конца своих дней! Боже, как я плакала от радости, когда вы профинансировали эти операции! Пусть никогда ни у вас, ни у ваших близких не возникнет необходимости ни в таких суммах, ни в операциях! Все вы, дорогие моему сердцу люди, должны быть здоровы и очень счастливы! И всех вас, моих дорогих людей, пусть хранит Господь!

Обоим братьям Харабадзе сделали операцию в Турции. Теперь их состояние значительно лучше!

Геле и Рамину в клинике Самсуна (Турция) имплантировали нейростимуляторы, которые будут отвечать за правильную работу отдельных участков мозга. И у Гелы, и у Рамина операции длились по 5 часов, и следующие 10 дней они чувствовали себя в норме.

Сам нейростимулятор (батарея) находится в грудной клетке. Он четырёхугольный, и его видно визуально под кожей и у мужа, и у деверя. А в головной мозг вживили электроды. И от батареи к ним идут сигналы…

До операции мой муж был уже недееспособным, очень капризным. Жаловался, что у него всё чешется изнутри, не мог терпеть на теле одежду. Требовал брить его каждый день. Во время еды постоянно задыхался, не мог глотать. Крупы вызывали у него удушье. Самое ужасное – он не знал ни минуты покоя, не мог спокойно присесть на диван, у него дергались руки, ноги, безумно вращались глаза…

А сейчас… Господи, спасибо тебе огромное! Гела сам ест, смотрит телевизор, ходит в туалет, говорит гораздо разборчивее, непроизвольные движения и подергивания сильно уменьшились! Приехал ваш соцработник, увидел всё это и открыл рот от удивления (улыбается). Ему есть с чем сравнить. Очень порадовался.

Гела сам ест!

Тамара: «Господи, спасибо тебе за это чудо! Геле больше не нужна нянька. Спасибо всей моей Грузии! Вы спасли от катастрофы мою семью!»

Дея (5 лет): А ещё папочка говорит понятно. Раньше только мама его понимала. И он больше сильно не злится, и ничего дома не ломает. И глазками страшно не делает. И мой день рождения не забыл, позвал меня и поцеловал. А дядя Рамин купил мне торт. Вот так мне нравится: бабуля улыбается, мама улыбается, папа со мной играет. Хорошо, что вы их полечили. Спасибо!

Деметре (6 лет):
«Папа вспомнил, как общаться. Этому я больше всего радуюсь»

– Очень важный момент: Тамара, Вы же и деток обследовали, чтобы узнать, передалась или нет болезнь по наследству? Какой ответ врачей?

Тамара: Большая радость у нас, как камень с души! Следов болезни не нашли ни у сына, ни у дочки. Да, 100%-ную гарантию на всю жизнь ни один врач не даст. Но на данный момент всё замечательно, и у детей прекрасные анализы. В 16 лет нужно для контроля провериться снова. Огромнейшее спасибо фонду за то, что оплатили эти обследования и успокоили моё сердце!

– Можно сказать, что прежний Гела, каким Вы его знали до болезни, вернулся?

Тамара: Эх, это будет ещё не скоро. И возможно ли? (Грустнеет.) Но мы избавлены от крайностей, от катастрофического положения. Моему мужу больше не нужен отдельный человек, чтобы за ним присматривать, не нужна нянька. Я нахожу время для подработки. Тут по соседству черничная плантация, за день работы, с 9 до 18, дают 40 лари. Пять раз в месяц меня зовут, и эти деньги позарез нужны моей семье.

– Вы познакомились с кем-нибудь из наших читателей?

Тамара: Была очень трогательная история с футбольным клубом. Как-то вечером, это было незадолго до операции, слышим вдруг у себя во дворе сигналы машин, шум. Выхожу посмотреть, а там местная футбольная команда в полном составе! Зашли, обняли Гелу и Рамина, подбодрили: «Ребята, всё наладится, вы справитесь, мы верим!» Молодые парни, ровесники Гелы и Рамина, дали стимул. Свой выигрыш они пожертвовали на лечение мужа и деверя. Я очень расчувствовалась, плакала…

– Рамин, наверно, сам про себя расскажет, да? Как изменилась Ваша жизнь? Как себя чувствуете?

Рамин: Фонд Черновецкого и его читатели, знайте, что вы меня сделали счастливейшим человеком на земле! Вы меня вывели из заточения и долгой, глубокой депрессии. Так и знайте!

Мне сейчас 27 лет. Три года я никуда не ходил из-за моей болезни, не мог видеться с друзьями. Я страдал бессонницей и приступами агрессии, у меня тоже начались тики, как у брата. Я думал, что ни Геле, ни мне ничего не поможет.

Сейчас дома мирно, тихо. Дети отдохнули от стресса. Я и в город выхожу, и к друзьям. И мечтаю все-таки создать свою семью. Я начал жить как нормальный, обычный человек! Это больше, чем помощь с вашей стороны. Вы мне подарили саму жизнь!

Рамин:
«После трёх лет взаперти я начал выходить в город, общаться с друзьями. Я начал жить как нормальный, обычный человек!»

Дома мирно и тихо. Дети отдохнули от стресса. Спасибо за спасение этой красивой грузинской семьи!

Нази (мать Рамина и Гелы): Спасибо вам за моих сыновей, за сохранение нашей семьи. Моя молитва за вас очень сильная. Это молитва мамы, которой вернули живыми её умирающих детей. С заботой и любовью прошу Господа обо всём хорошем для вас.

– В чём ещё нужны наши помощь и поддержка? 

Тамара: Какие бы житейские сложности ни появились, это всё будет незначимым в сравнении с той громаднейшей проблемой, которую вы помогли решить. Спасибо, что прошли с нами столько испытаний!

Людям с самыми неутешительными диагнозами вы дарите своё тепло и надежду. Спасибо вам огромнейшее за мир, покой, радость в семье Харабадзе! Геле нужно проверяться у врача раз в полгода, Рамину – раз в год. Вы всегда первые, кому мы рассказываем наши новости. Следите за историей этой семьи.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Харабадзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 










Похожие проекты: